• ঢাকা
  • ঢাকা, সোমবার, ০১ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ১৭ সেকেন্ড পূর্বে
হাবিবুর রহমান
কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৩:৫৯ দুপুর

চুরি, ছিনতাই ও মাদকের জের ধরে যুবক হত্যা: ৯ জন আটক

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

কুমিল্লার লাকসামে চুরি, ছিনতাইকৃত চোরাই মালের ভাগ-বাঁটোয়ারা ও মাদক সংক্রান্ত বিরোধের জেরে মঈন উদ্দিন অন্তর (১৮) নামে এক যুবককে হত্যার ঘটনায় র‌্যাব-১১ এর সিপিসি-২ এর একটি দল ৯ জনকে গ্রেপ্তার করেছে। গত ২৫ নভেম্বর কুমিল্লার লাকসাম থানাধীন গন্ডামারা এলাকার জবাইখানা সংলগ্ন ঢাকা-চট্টগ্রাম রেললাইনের পাশ থেকে ওই যুবকের মরদেহ উদ্ধার করে লাকসাম রেলওয়ে পুলিশ। পরে লাকসাম রেলওয়ে থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। গতকাল ১ ডিসেম্বর, সোমবার দুপুরে প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে র‌্যাব-১১, সিপিসি-২ এর কোম্পানি কমান্ডার মেজর সাদমান ইবনে আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

র‌্যাব জানায়, গত ২৫ নভেম্বর সকালে স্থানীয়দের তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ওই যুবকের মরদেহ উদ্ধার করে। নিহত যুবকের মুখ ও মাথার বিভিন্ন স্থানে আঘাতের চিহ্ন ছিল। পরে যুবকের মরদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ফরেনসিক বিভাগে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়। নিহত মঈন উদ্দিন অন্তর কুমিল্লার লাকসাম উপজেলার গোবিন্দপুর ইউনিয়নের মোহাম্মদপুর (পশ্চিমপাড়া) গ্রামের নুরুন্নবীর ছেলে। এই ঘটনায় ভুক্তভোগীর মা বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে লাকসাম রেলওয়ে থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এর প্রেক্ষিতে র‌্যাব-১১ এর একটি আভিযানিক দল কুমিল্লা জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে হত্যাকাণ্ডে জড়িত সন্দেহে ৯ জনকে গ্রেপ্তার করেছে।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন লাকসাম উপজেলার গন্ডামারা এলাকার মোহাম্মদ রবিউল হোসেন @ ক্যামেল (৩২), মোঃ ইসমাইল খান (২৫), মিলন হোসেন @ ছোট মিলন (১৫), মোঃ হাসান @ এমআই হাসান (২২) সহ মোট ০৯ জন। এসময় আসামিদের হেফাজত থেকে ০৬ টি মোবাইল উদ্ধার করা হয়।

র‌্যাব-১১, সিপিসি-২ এর কোম্পানি কমান্ডার মেজর সাদমান ইবনে আলম জানান, নিহত মঈন উদ্দিন অন্তর লাকসাম থানাধীন গন্ডামারা এতিমখানা নামক স্থানে ভাঙ্গারির দোকানে কাজ করতেন। একইসাথে তিনি স্থানীয় খারাপ প্রকৃতির ছেলেদের সাথে চলাফেরা করতেন এবং চুরি, ছিনতাই ও মাদক ব্যবসার মতো অপরাধমূলক কার্যক্রমের সাথে জড়িত ছিলেন। গ্রেপ্তারকৃত আসামিরা সকলেই চুরি, ছিনতাই ও মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত। বিভিন্ন অপরাধমূলক কার্যক্রম করা তাদের নেশা ও পেশা। ভুক্তভোগীর সাথে আসামিদের চুরি ছিনতাইকৃত চোরাই মালের ভাগ-বাঁটোয়ারা ও মাদক সংক্রান্ত বিষয়ে বিরোধের সৃষ্টি হয়। উক্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে ঘটনার দিন ভুক্তভোগী ও আসামিদের মধ্যে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে গ্রেপ্তারকৃত আসামিরা ভুক্তভোগীকে হত্যা করে লাশ গুম করার জন্য লাকসাম গন্ডামারা জবাইখানা সংলগ্ন রেললাইনের পাশে ফেলে দেয়। গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের নিমিত্তে চট্টগ্রাম রেলওয়ে জেলার লাকসাম রেলওয়ে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

কুশল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]