প্রতিবেশী দেশে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টাকালে যশোরের বেনাপোল চেকপোস্ট থেকে বিস্ফোরক মামলার এক পলাতক আসামি আটক হয়েছেন।
মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) বিকেলে ইমিগ্রেশন পুলিশের তৎপরতায় তাকে আটক করা হয়। আটককৃতের নাম আবুল কালাম আজাদ (৪৮)। তিনি যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার কৃষ্ণনগর গ্রামের দাউদ হোসেনের ছেলে এবং উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহ্বায়ক।
ইমিগ্রেশন পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বিস্ফোরক মামলার এজাহারভুক্ত একজন আসামি ভারতে পালাতে পারেন—এমন গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে চেকপোস্টে নজরদারি জোরদার করা হয়েছিল। এই সময় সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের চলাচল ও কাগজপত্র যাচাই করা হচ্ছিল।
আবুল কালাম আজাদ এক্সিট সিল নিতে ইমিগ্রেশন ডেস্কে পাসপোর্ট জমা দিলে সিস্টেমে তার নাম ব্ল্যাকলিস্টে থাকার বিষয়টি শনাক্ত হয়। সঙ্গে সঙ্গে তাকে আটক করা হয়। পরবর্তী জিজ্ঞাসাবাদে তিনি বিস্ফোরক মামলার সঙ্গে সম্পৃক্ততার কথা স্বীকার করেন। পরে তাকে বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়।
বেনাপোল পোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ আশরাফ হোসেন জানান, আইনগত প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে গ্রেপ্তারকৃতকে সংশ্লিষ্ট ঝিকরগাছা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর