রাজধানীর পল্লবী ও শাহ আলী এলাকায় অভিযান চালিয়ে বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র ও তাজা গুলিসহ তিনজন শীর্ষ সন্ত্রাসীকে আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-৪)। শুক্রবার (২ জানুয়ারি) সকালে আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান র্যাব-৪-এর অধিনায়ক স্কোয়াড্রন লিডার নাজমুল ইসলাম।
আটক সন্ত্রাসীরা হলেন- ফাইজুর রহমান ওরফে ডন মুক্তি, শাকির আহম্মেদ ওরফে হকি সুমন এবং গোলাম মোস্তাফা কামাল ওরফে সুটার বাপ্পি।
র্যাব জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজধানীর শাহ আলী থানাধীন চটবাড়ি বেড়িবাঁধ এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। পরে আটক সন্ত্রাসীদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে পল্লবী এলাকা থেকে দুটি বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, একটি ম্যাগাজিন এবং ১১ রাউন্ড তাজা গুলি জব্দ করা হয়।
র্যাবের ভাষ্য অনুযায়ী, জব্দ করা অস্ত্র ব্যবহার করে তারা মিরপুর, পল্লবী, রূপনগর ও শাহ আলী থানা এলাকায় চাঁদাবাজিসহ নানা ধরনের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছিল। আটক তিনজনের বিরুদ্ধে হত্যা, ডাকাতি, ছিনতাই, অস্ত্র ও মাদক আইনে একাধিক মামলা রয়েছে।
এদিকে, র্যাব জানায়, এর আগে গত ২৯ ডিসেম্বর তাদের সহযোগী কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী বাবু ওরফে পিচ্চি বাবুকে সাড়ে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার করা হয়।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর