• ঢাকা
  • ঢাকা, রবিবার, ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬
  • শেষ আপডেট ৩১ সেকেন্ড পূর্বে
আবদুল কাদির
গৌরীপুর (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ১৮ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৪:০০ দুপুর

কর্মক্ষেত্রে পেশাদারিত্বের কোনো আপস নয়: জেলা প্রশাসক

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

ময়মনসিংহ জেলার সকল সরকারি দপ্তরের কার্যক্রমের অগ্রগতি ও সর্বশেষ পরিস্থিতি পর্যালোচনার লক্ষ্যে রোববার (১৮ জানুয়ারি) জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে জানুয়ারি/২০২৬ মাসের মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন ময়মনসিংহ জেলার জেলা প্রশাসক মোঃ সাইফুর রহমান। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) রেজা মোঃ গোলাম মাসুম প্রধানের সঞ্চালনায় সভায় উপস্থিত ছিলেন ময়মনসিংহের পুলিশ সুপার, ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা, জেলার অন্তর্গত ১৩ উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসারসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের প্রধানগণ।

সভায় জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা বলেন, প্রকল্প বাস্তবায়নে কোনো ধরনের অসঙ্গতি পরিলক্ষিত হলে তা তাৎক্ষণিকভাবে হোয়াটসঅ্যাপের মাধ্যমে অবহিত করার জন্য অনুরোধ জানানো হচ্ছে। ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জানান, ত্রিশাল বাসস্ট্যান্ড মোড়ের নামকরণ শহীদ সাগর চত্বর করার কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

এছাড়া মশা নিধনে নগরীর ৩৩টি ওয়ার্ডে ক্রাশ প্রোগ্রাম চালু করা হয়েছে। যানজট ও পার্কিং সমস্যা নিরসনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। ডেঙ্গু প্রতিরোধে মাইকিং ও প্রচারণার পাশাপাশি সকাল ও দুপুরে লার্ভিসাইড এবং সন্ধ্যায় এডাল্টিসাইড স্প্রে কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের প্রতিনিধি জানান, সরকার হলুদ ও আখ উৎপাদনে প্রণোদনা প্রদান করছে।

বর্তমানে ভালুকা, ত্রিশাল ও ফুলবাড়িয়া উপজেলায় এ কার্যক্রম বাস্তবায়ন হচ্ছে। কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র (টিটিসি) কর্তৃপক্ষ জানায়, আগামী ২০ জানুয়ারি ২০২৬ খ্রি. থেকে আরবি ভাষা শিক্ষার উপর তিন মাস মেয়াদি প্রশিক্ষণ কার্যক্রম শুরুর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এছাড়াও সভায় বিভিন্ন দপ্তরের প্রতিনিধিরা নিজ নিজ বিভাগের চলমান কার্যক্রম ও অগ্রগতি তুলে ধরেন।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মোঃ সাইফুর রহমান বলেন, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পোস্টাল ব্যালটের মাধ্যমে ভোটার রেজিস্ট্রেশনে ময়মনসিংহ জেলা বর্তমানে দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে। আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে প্রত্যেককে নিজ নিজ দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, ভোটকেন্দ্রে দায়িত্ব পালনের ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করতে হবে, যাতে কোনো অবহেলার কারণে শিক্ষক, কর্মচারী, আনসার সদস্য কিংবা উপজেলা ও জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা কোনো ঝুঁকির মুখে না পড়েন। সরকারি দপ্তর বা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কোনো ধরনের রাজনৈতিক প্রচারণা চালানো যাবে না। গণভোট বিষয়ে জেলা প্রশাসন ও জেলা তথ্য অফিসের পাশাপাশি তৃণমূল পর্যায়ে সংশ্লিষ্ট দপ্তরসমূহকে সাধারণ জনগণকে সচেতন করার নির্দেশ দেন তিনি। নির্বাচনে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করা হবে এবং সকল ভোটকেন্দ্র সিসি ক্যামেরার আওতায় থাকবে বলেও জানান জেলা প্রশাসক।

সবশেষে তিনি বলেন,“কর্মক্ষেত্রে পেশাদারিত্বের জায়গায় কোনো আপস নয়। সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় আমরা একটি সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও অংশগ্রহণমূলক জাতীয় নির্বাচন আয়োজন করতে চাই।”

মাসুম/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]