চট্টগ্রাম-৪ আসনের বিএনপির প্রার্থী আসলাম চৌধুরীর প্রার্থিতা বহাল রাখলেও চট্টগ্রাম-২ আসনের সারোয়ার আলমগীরের প্রার্থিতা বাতিল করেছে নির্বাচন কমিশন।
রোববার (১৮ জানুয়ারি) নির্বাচন ভবনে আপিল শুনানি শেষে এমন রায় দেন সংস্থাটি।
রিটার্নিং কর্মকর্তা আসলাম চৌধুরীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করলেও তার বিরুদ্ধে ঋণ খেলাপের অভিযোগে তিনটি আপিল দায়ের করা হয়েছিল। ট্রাস্ট ব্যাংক, ব্যাক এশিয়া ও একই আসনের জামায়াতের প্রার্থী ইউসূফ সোহেল আপিল দায়ের করেছিলেন। আপিল শুনানি শেষে তার মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করে দেওয়া রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তকে বহাল রেখে রায় দেয় ইসি।
অন্যদিকে সারোয়ার আলমগীরও রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে বৈধ হওয়ার পর তার বিরুদ্ধে ঋণ খেলাপের অভিযোগে আপিল দায়ের করা হয়েছিল। জামায়াতের প্রার্থী মো. নুরুল আমীন অভিযোগটি দায়ের করেছিলেন। শুনানি শেষে কমিশন তার প্রার্থিতা বাতিল করেন। ফলে ভোটে লড়তে চাইলে এখন তাকে হাইকোর্টে যেতে হবে।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর