মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার লাউয়াছড়া বনাঞ্চলে আন্তনগর পাহাড়িকা এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিনের জোড়ার হুক ছিঁড়ে সাতটি বগি বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। এ ঘটনায় সিলেটের সঙ্গে ঢাকা ও চট্টগ্রামসহ দেশের অন্যান্য অঞ্চলের রেল যোগাযোগ সাময়িকভাবে বন্ধ রয়েছে।
শুক্রবার (২ অক্টোবর) দুপুর দেড়টার দিকে লাউয়াছড়া বনাঞ্চলের পাহাড়ি রেলপথে এ ঘটনা ঘটে।
রেলওয়ে সূত্র জানায়, সিলেট থেকে চট্টগ্রামগামী পাহাড়িকা এক্সপ্রেস দুপুর ১টা ৬ মিনিটে ভানুগাছ রেলওয়ে স্টেশন ত্যাগ করে। পরে ট্রেনটি লাউয়াছড়া বনের ভেতরে উঁচু ঢাল বেয়ে ওঠার সময় ইঞ্জিনের সঙ্গে বগির সংযোগকারী হুক ছিঁড়ে যায়। এতে ট্রেনের পেছনের সাতটি বগি মূল অংশ থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে।
ঘটনার পরপরই সিলেট-ঢাকা ও সিলেট-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়। রেলওয়ের কারিগরি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার ও মেরামতকাজ শুরু করেছে।
ভানুগাছ রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশন মাস্টার গৌড়প্রসাদ দাশ পলাশ বলেন, লাউয়াছড়ার পাহাড়ি ঢালে ওঠার সময় পাহাড়িকা এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনের হুক ছিঁড়ে যাওয়ায় কয়েকটি বগি বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই মেরামতকাজ শুরু করা হয়েছে। দ্রুত রেলপথ সচল করে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে।
বাপ্পি/সা.এ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর