ঈদে রাজধানী ছেড়েছে প্রায় ৬৬ লাখ মানুষ

প্রকাশিত: ১১ জুলাই ২০২২, ০৩:০১ পিএম

মুসলমানদের দ্বিতীয় বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপন করতে রাজধানী ছেড়ে গেছেন ৬৫ লাখ ৭৮ হাজার ৮৬৬ জন। গত শুক্রবার (৮ জুলাই) ও শনিবার (৯ জুলাই) ঢাকার বাইরে যাওয়া মোবাইল অপারেটরগুলোর সিমের হিসাবের ভিত্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার।

রবিবার (১০ জুলাই) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড পেজে এ তথ্য জানান তিনি। তবে জনপ্রতি সিমের সংখ্যার ভিত্তিতে এই হিসাব করা হয়েছে। হিসাবে ১৮ বছরের নিচে কাউকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়নি।

হিসাবে আনা মোবাইল অপারেটরগুলো হলো গ্রামীণফোন লিমিটেড, রবি অ্যাজিয়াটা লিমিটেড, বাংলালিংক ডিজিটাল কমিউনিকেশনস ও টেলিটক বাংলাদেশ।

মন্ত্রী দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার ও শনিবার ঢাকার বাইরে যাওয়া মানুষের মধ্যে গ্রামীণফোনের মোট ৩৪ লাখ ৪৮ হাজার, রবির ১৫ লাখ ৪৫ হাজার, বাংলালিংকের ১৪ লাখ ১৭ হাজার ও টেলিটকের ১ লাখ ৬৮ হাজার সিম ব্যবহারকারী রয়েছেন। তবে এক ব্যক্তির একাধিক সিম ব্যবহার করায় এবং পরিবারে সবাই মোবাইল ব্যবহার না করার কারণে ঢাকা ছেড়ে যাওয়া মানুষের সংখ্যা আরও বেশি হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: