বরগুনার সবজির আড়ৎদাররা ফিরে পেলেন তাদের ঠিকানা

প্রকাশিত: ২৮ আগষ্ট ২০২২, ০৭:৪১ পিএম

বরগুনা পৌরসভা কর্তৃক সবজি পাইকারী ব্যবসায়ীদের কেনা-বেচার জন্য ২০১৩ সালে নির্মিত পাকা টলঘর দীর্ঘ দিন যাবৎ অবৈধ দখলদারদের দখল থেকে উদ্বার করেছে জেলা প্রশাসন। রবিবার (২৮ আগস্ট) জেলা প্রশাসনের নির্বাহী মেজিস্টেট মিলটন চাকমার নেতৃত্বে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়। বেলা ১২ টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত অভিযানে টলঘরের মধ্যে অবৈধ হোটেল, কবুতর বাজার, পানের দোকান সহ নির্মিত খুপড়ী ঘর উচ্ছেদ করা হয়।

কয়েকজন অবৈধ দখলদাররা নোটিশ পেয়ে সরে গেলেও কয়েকজন অবস্হান করায় তাদেরকে উচ্ছেদ করা হয়। এসময় পৌরসভার সচিব আবুল কালাম আজাদ, ওয়ার্ড কাউন্সিলর টিটু ও পৌরসভার কর্মচারীরা উপস্হিত ছিলেন। অবৈধ উচ্ছেদ প্রসংঙ্গে পৌর মেয়র আ্যাড়ঃ কামরুল আহসান মহারাজ বলেন, গ্রাম অঞ্চল সহ দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে কাঁচা পণ্যর পাইকার ব্যাবসায়ীদের বেচা-কেনার জন্য টলঘরটি অবৈধ ভাবে দখলে নেয়া হয়। নোটিশ সহ আমরা মাইকিং করে দখলদারদের টলঘর ছেড়ে দেবার জন্য বলেছি। আজ জেলা প্রশাসনের সহযোগীতায় নির্বাহী মেজিস্টেটের নেতৃত্বে অবৈধ দখলদারদের সরিয়ে কাঁচা সবজি পাইকারী ব্যবসায়ীদের বুঝিয়ে দেয়া হয়েছে। শহরের অবৈধ দখল উচ্ছেদ অব্যাহত থাকবে বলেও মেয়র বলেন।

কাঁচা বাজার পাইকারী সমিতির সাধারন সম্পাদক আঃ জব্বার বলেন, ২০১৩ সালে তৎকালীন জেলা প্রশাসকের সহযোগিতায় ১ নং খাস খতিয়ানের জমিতে পৌরসভা কাঁচামাল পাইকারী ব্যাবসায়ীদের জন্য এই টলঘরটি নির্মান করে। ২০১৪ সালে তৎকালীন মেয়রের ইন্ধনে ছোট ছোট ব্যাবসা এবং ঝুপড়ি ঘরও উঠে টলের ভিতরে। আমরা বাধ্য হয়ে রাস্তায় বেচা-কেনা করি। জেলা প্রশাসন, পৌর মেয়র, এবং সাংবাদিক ভাইদের তাদের কারনে আমরা আমাদের জায়গা ফিরে পেয়েছি।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: