শাহবাগে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় মৃত্যু দুর্ঘটনা নয়, হত্যাকাণ্ড: রমনা ডিসি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এলাকায় একটি প্রাইভেটকার এক নারীকে ধাক্কা দিয়ে গাড়ির নিচে ফেলে অনেকটা পথ টেনে নিয়ে গেছে। এই ঘটনায় ওই নারীর মৃত্যু হয়েছে। বিষয়টি কোনো দুর্ঘটনা নয়, এটি একটি হত্যাকাণ্ড বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের রমনা বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) মো. শহীদুল্লাহ। আজ শুক্রবার (২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় রাজধানীর শাহবাগ থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।
ডিসি মো. শহীদুল্লাহ আরো জানিয়েছেন, বিকালে শাহবাগ জাতীয় জাদুঘরের পাশের রাস্তায় রুবিনা আক্তার নামে এক নারীকে বহন করা মোটরসাইকেলের পেছনে ধাক্কা দেয় একটি প্রাইভেটকার। এতে তিনি মোটরসাইকেল থেকে রাস্তায় পড়ে গিয়ে প্রাইভেটকারের নিচে আটকে যান। এসময় প্রাইভেটকার চালক ঢাবির আন্তর্জাতিক বিভাগের সাবেক সহকারী অধ্যাপক আজাহার জাফর শাহ গাড়ি না থামিয়ে বেপরোয়া গতিতে টিএসসি চত্বর হয়ে নীলক্ষেতের দিকে ওই নারীকে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যান।
এই ঘটনায় গাড়ির চালককে গণপিটুনি দেন পথচারীরা। গাড়িটিতে ব্যাপক ভাঙচুরও করা হয়। আহত চালককে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায় পুলিশ। ডিসি আরো জানিয়েছেন, প্রাইভেটকারের চাকায় ওই নারী আটকে যাবার পর পথচারীরা চালককে গাড়ি থামাতে বললেও তিনি থামাননি। তিনি আরও গতিতে গাড়ি চালাতে থাকেন। পরে টিএসসি চত্বরে শাহবাগ থানার মোবাইল টিম ও শিক্ষার্থীরা গতিরোধ করার চেষ্টা করলেও থামাতে পারেনি। পুলিশ, শিক্ষার্থী ও পথচারীদের ডাক-চিৎকারে নীলক্ষেত এলাকার সামনে থেকে প্রাইভেটকারের গতিরোধ করে জনতা। এরপর ওই নারীকে উদ্ধার করে সঙ্গে সঙ্গে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। এসময় উত্তেজিত জনতা ক্ষৃপ্ত হয়ে প্রাইভেটকার চালককে বেধড়ক মারপিট করে। তার অবস্থাও আশঙ্কাজনক। তিনি বর্তমানে পুলিশ হেফাজতে ঢামেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তার গাড়িটিও জব্দ করা হয়েছে।
ডিসি শহীদুল্লাহ জানান, প্রাইভেটকার চালক নেশাগ্রস্ত ছিলেন কি না, সেটি এখনও জানতে পারিনি। তবে এটি দুর্ঘটনা নয়, এটি একটি হত্যাকাণ্ড। ওই সাবেক শিক্ষক স্বাভাবিক ছিলেন কি না, তা তদন্তের পাশাপাশি আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এই ঘটনায় একটি হত্যা মামলা হবে বলে জানান ডিসি শহীদুল্লাহ। নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়, রুবিনা আক্তার নামের ওই নারী রাজধানীর তেজগাঁও এলাকার বাসিন্দা। তিনি এক সন্তানের জননী। বিকালে তেজগাঁও থেকে দেবরের সঙ্গে হাজারীবাগে বাবার বাসায় যাচ্ছিলেন ওই নারী।
রেজানুল/সা.এ
বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
মার্কেটিং ও সেলসঃ ০৯৬১১১২০৬১২
ইমেইলঃ [email protected]

পাঠকের মন্তব্য: