ঘুষ নিয়ে দুই রাজস্ব কর্মকর্তার দর-কষাকষি, ভিডিও ভাইরাল

প্রকাশিত: ৩০ ডিসেম্বর ২০২২, ১০:৪৬ পিএম

ব্যবসায়ীর সাথে দর-কষাকষি করে দুই রাজস্ব কর্মকর্তার ঘুষ নেয়ার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। ১০ মিনিট ১৩ সেকেন্ডের ফাঁস হওয়া ভিডিটিতে দেখা যায়, দুই রাজস্ব কর্মকর্তা এক ব্যবসায়ীর সঙ্গে দর-কষাকষি করছেন। মাদারীপুর কাস্টমস্ ও এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগের কার্যালয়ে ঘটনাটি ঘটেছে।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ভিডিওতে থাকা ওই ব্যবসায়ীর নাম অমিত হাসান। তিনি মাদারীপুর পুরান বাজারের পোশাক ব্যবসায়ী। জানতে চাইলে ওই ব্যবসায়ী বলেন, আমার ছোট পোশাকের দোকান। প্রতি মাসের ১০ হাজার টাকা করে ভ্যাট দিতে বলেন স্যারেরা। পরে অফিসে গেলে তারা এক হাজার টাকা করে ভ্যাট দেয়ার ব্যবস্থা করে দেয়। কিন্তু শর্ত হলো, প্রতি মাসে অফিসে তিন হাজার টাকা দিতে হবে।

ভিডিও সম্পর্কে রাজস্ব কর্মকর্তা মো. ইমরান কবীর বলেন, ‘ভিডিওটি আমারদের নয়, এটি সাজানো। এ বিষয় আমার আর কোনো মন্তব্য নেই।’ রাজস্ব কর্মকর্তা (সার্কেল-২) রফিকুল ইসলাম বলেন, ওই ব্যবসায়ী আমার কাছে আসার পর তাকে ট্রেজারি চালানের মাধ্যমে টাকা জমা দিতে বলেছিলাম, তার কাছে কোনো অনৈতিক দাবি করা হয়নি। 

জানতে চাইলে কাস্টমস্ ও এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগ মাদারীপুর সার্কেল অফিসের বিভাগীয় কর্মকর্তা ও ডেপুটি কমিশনার মো. এনামুল হক মুঠোফোনে বলেন, ‘আপনারা তো আসছিলেন, নিউজ করে দেন। অসুবিধা নাই।’ বলেই তিনি কল কেটে দেন।’

এ সম্পর্কে মাদারীপুরের জেলা প্রশাসক রহিমা খাতুন বলেন, ‘দুই রাজস্ব কর্মকর্তা ঘুষ গ্রহণের ভিডিওটি আমি দেখেছি। পুরো ঘটনাটি যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে। অনৈতিক কার্যক্রমের সঙ্গে জড়িত এসব কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে দ্রুতই ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: