রাঙ্গামাটিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী হেডম্যান কার্বারী সম্মেলন

রাঙ্গামাটিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী হেডম্যান কার্বারী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (০১ ফেব্রুয়ারি) সকালে শহরের রাজবাড়ীস্থ সিএইচটি হেডম্যান নেটওয়ার্ক সম্মেলন কক্ষে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন, চাকমা চীফ সার্কেল ব্যারিষ্টার রাজা দেবাশীষ রায়। উদ্বোধক ছিলেন, রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) এস, এম ফেরদৌস ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন, পার্বত্য চট্টগ্রাম আ লিক পরিষদের সদস্য সৌখিন চাকমা, সিএইচটি হেডম্যান নেটওয়ার্ক এর সভাপতি কংজরী চৌধুরী, রাঙ্গামাটি হেডম্যান এসোসিয়েশনের সভাপতি চিংকিউ রোয়াজা, এএলআরডি নির্বাহী পরিচালক শামসুল হুদা, ইউএনডিপি এর চীফ জেন্ডার এন্ড কমিউনিটি কোহেসন, এসআইডি সিএইচটি ঝুমা দেওয়ান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন, সিএইচটি নারী হেডম্যান কার্বারী নেটওয়ার্ক এর সাধারণ সম্পাদক শান্তনা খীসা এবং সভাপতিত্ব করেন, সিএইচটি নারী হেডম্যান কার্বারী নেটওয়ার্ক এর সভাপতি জয়া ত্রিপুরা।
সম্মেলনে বক্তারা বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামের মানুষের প্রতি বর্তমান সরকার অত্যন্ত আন্তরিক। তাই পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়নে এবং এই অ লের মানুষের কল্যাণে সরকার কাজ করে যাচ্ছেন। কার্বারী ভাতা বৃদ্ধি এবং পাওয়ার জন্য কাজ করা হচ্ছে। ভাতা প্রক্রিয়ার কাজ শেষ হলেই জানতে পারবেন এবং যথাসময়ে ভাতা পাবেন। বক্তারা আরো বলেন, নারী অধিকার প্রতিষ্ঠিত করতে হবে এবং এদের দায়িত্ব নিতে হবে। নারীদের অধিকার থেকে বি ত কওে কেউ ভালো থাকতে পারবে না। সুতারাং নারীদের দাবি সমূহ বাস্তবায়ন করা হোক এবং নারী হেডম্যান কার্বারীদের ভাতা বৃদ্ধি ও বি তদের ভাতা প্রদান করার জন্য জোর দাবি জানানো হয় সম্মেলন থেকে।
বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
মার্কেটিং ও সেলসঃ ০৯৬১১১২০৬১২
ইমেইলঃ [email protected]

পাঠকের মন্তব্য: