পঞ্চগড় আইনজীবি সমিতির নির্বাচন সভাপতি হাফিজ-সাধারণ সম্পাদক বারী

প্রকাশিত: ১৩ মার্চ ২০২৩, ১১:৫৯ পিএম

পঞ্চগড় জেলা আইনজীবি সমিতির বার্ষিক নির্বাচনে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের প্যানেলে সভাপতি পদে গোলাম হাফিজ এবং সাধারণ সম্পাদক পদে আব্দুল বারী নির্বাচিত হয়েছেন। আব্দুল বারী পঞ্চগড় জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক। সোমবার (১৩ মার্চ) সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪ টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ করা হয়। পরে গণনা শেষে রাতে এই ফলাফল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাড. অখিল চন্দ্র বর্মন।

এছাড়া প্রধান এই দুই পদসহ আরো ৩টি পদে নির্বাচিত হয়েছেন জাতীয়তাবাদী আইনজীবি ফোরাম মনোনীত প্যানেলের সদস্যরা। তবে সংখ্যাগরিষ্ঠতায় এগিয়ে রয়েছে আওয়ামী আইনজীবি পরিষদ প্যানেলের সদস্যরা। সমিতির ১১ পদের ৬টিই তাদের দখলে।

জেলা আইনজীবী সমিতির ১১টি পদের মধ্যে এবার শুধু সাধারণ সম্পাদক, সহ-সাধারণ সম্পাদক এবং লিগ্যাল এইড সম্পাদক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা হয়েছে। বাকী ৮ পদে কোন প্রতিদ্বন্দ্বী না থাকায় তারা বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।

এদিকে সাধারণ সম্পাদক পদে ১৫৮ ভোট পেয়ে দ্বিতীয়বারের মত নির্বাচিত হয়েছেন জাতীয়তাবাদী আইনজীবি ফোরামের আব্দুল বারী। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মুহাম্মদ কামরুজ্জামান পেয়েছেন ৪৬ ভোট। সহ-সাধারণ সম্পাদক পদে ১১৯ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী আইনজীবি পরিষদ মনোনীত ফখরুল হাসান তপু। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাকির হোসেন পেয়েছেন ৮৫ ভোট। আর লিগ্যাল এইড সম্পাদক পদে ১০৫ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন জাতীয়তাবাদী আইনজীবি ফোরামের সোলায়মান হক। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হুমায়ুন কবীর বিপ্লব পেয়েছেন ১০০ ভোট।

নির্বাচনে ২১৩ জন ভোটারের মধ্যে ২০৭ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন। ভোট দিতে আসেননি ৬ জন এবং ২ টি ভোট বাতিল হয়েছে।

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিতরা হলেন- সভাপতি পদে গোলাম হাফিজ (বিএনপি), সহ-সভাপতি পদে নজরুল ইসলাম (আ.লীগ), লাইব্রেরী সম্পাদক পদে এ্যাড. জালাল উদ্দীন (আ.লীগ) এবং ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে আব্দুল্লাহ আল মামুন (আ.লীগ)।

এছাড়া কার্যনির্বাহী সদস্যরা হলেন- ইয়াসিনুল হক দুলাল (বিএনপি), জিল্লুর রহমান সিদ্দিকী (আ.লীগ), মাহবুবুর রশিদ খোকন (আ.লীগ) এবং রওশন আখতার লাভলী (বিএনপি)।

নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দ্বায়িত্ব পালন করেন সিনিয়র আইনজীবী বীর মুক্তিযোদ্ধা অখিল চন্দ্র বর্মন। এছাড়া নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্বে ছিলেন অ্যাড. মনিরুজ্জামান মানিক ও অ্যাড. সোনিয়া আখতার।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: