চেহারার জন্য নয়, পারফরম্যান্সের জন্য বাদ পড়েছেন আফিফ: হাথুরু

সর্বশেষ ইংল্যান্ড সিরিজে একাদশ থেকে বাদ পড়েন আফিফ হোসেন। এরপরে জাতীয় দল থেকেও আফিফকে বাদ দেওয়া হয়। তার বাদ পড়া নিয়ে হয় অনেক আলোচনা-সমালোচনা। তবে মিডল অর্ডার এই ব্যাটারের বাদ পড়ার কারণ জানিয়েছেন প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে।
জাতীয় দলের অবিচ্ছেদ্য অংশে পরিণত হয়েছিলেন আফিফ হোসেন ধ্রুব। তবে তরুণ এই ক্রিকেটারকে বাদ পড়তে হল চন্ডিকা হাথুরুসিংহে আসতে না আসতেই। তাকে রানের ধারায় ফেরাতে হাথুরুসিংহেও স্পষ্ট বার্তায় জানিয়েছেন- রান করে, নিজেকে ফের প্রমাণ করে তবেই ফিরতে হবে দলে।
আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরুর আগের দিন (২৬ মার্চ) সংবাদ সম্মেলনে এসেছিলেন হাথুরুসিংহে। সেখানে তার কাছে আফিফ পারফরম্যান্সের কারণেই বাদ পড়েছেন কিনা জানতে চাওয়া হয়। জবাবে হাথুরু বলছেন, ‘অবশ্যই। তার চেহারার কারণে নয়, পারফরম্যান্সের জন্যই বাদ পড়েছে। যে কেউ বাদ পড়লেই সেটা পারফরম্যান্সের কারণে হয়ে থাকে। কখনও কখনও আবার কৌশলগত কারণে। যদি আমরা আলাদা কিছু করতে চাই, আলাদা কাউকে দেখতে চাই; এটাও কখনও কখনও কারণ হয়।’
তবে দল থেকে বাদ পড়েই যে দলের দরজা আফিফের জন্য বন্ধ হয়ে গেছে তা নয়। ভালো পারফর্ম করলে অন্যদের মতো আফিফও দলে ডাক পাবেন বলে জানিয়েছেন হাথুরু। অবশ্য আফিফের সাথে এসব নিয়ে কথা বলেছেন এই টাইগার ওস্তাদ। পুনরায় দলে ঢুকতে করণীয় সম্পর্কেও তিনি বলে দিয়েছেন আফিফকে।
টাইগার কোচ আরও বলেন, ‘সে দলের বাইরে আছে এখন। তার এখন যা করা দরকার, তাই করতে হবে। গিয়ে রান করতে হবে। আমি তার সঙ্গে কিছু জায়গায় উন্নতির ব্যাপারে কথা বলেছি। যদি সে তা করতে পারে, তাহলে দলের প্রয়োজনে সবার মতোই সেও সুযোগ পাবে।’
বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
মার্কেটিং ও সেলসঃ ০৯৬১১১২০৬১২
ইমেইলঃ [email protected]

পাঠকের মন্তব্য: