ঢাবি উপাচার্যের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন ঢাকাস্থ ইউনেস্কো’র পরিচালক ড. সুসান ভাইজ

প্রকাশিত: ২৮ মে ২০২৩, ০৪:৩৮ পিএম

ঢাকাস্থ জাতিসংঘের শিক্ষা, বিজ্ঞান ও সংস্কৃতি সংস্থা (ইউনেস্কো)-এর পরিচালক ড. সুসান ভাইজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন।

রোববার (২৮ মে) ঢাবি উপাচার্যের কার্যালয়ে সাক্ষাৎকার অনুষ্ঠনিত হয়। সাক্ষাৎকালে তাঁরা পারস্পরিক স্বার্থ-সংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে বিশেষ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও ইউনেস্কোর মধ্যে যৌথ সহযোগিতামূলক শিক্ষা ও গবেষণা কার্যক্রম জোরদার করার ব্যাপারে মত বিনিময় করেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘ইউনেস্কো চেয়ার’ প্রতিষ্ঠার বিষয়ে তারা ফলপ্রসূ আলোচনা করেন।

এসময় ড. সুসান ভাইজ এই ‘ইউনেস্কো চেয়ার’ প্রতিষ্ঠার অগ্রগতি এবং এর আওতায় সম্ভাব্য যেসব বিষয়ে যৌথ সহযোগিতামূলক শিক্ষা ও গবেষণা কার্যক্রম পরিচালিত হবে, সেসম্পর্কে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামানকে অবহিত করেন।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় আসা এবং এর সাথে যৌথ সহযোগিতামূলক শিক্ষা ও গবেষণা কার্যক্রম গ্রহণে আগ্রহ প্রকাশ করায় ইউনেস্কো’র পরিচালক ড. সুসান ভাইজকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ঢাকাস্থ ইউনেস্কো’র হেড অব এডুকেশন মিস হুহুয়া ফ্যান এবং শিক্ষা বিষয়ক ন্যাশনাল প্রোগ্রাম অফিসার মি. ধানা রঞ্জন ত্রিপুরা।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: