
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস ২০২৩ পালনের অংশ হিসেবে গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এ. কিউ. এম. মাহবুবের নেতৃত্বে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার ৩১ আগস্ট ২০২৩ বেলা ১১টায় টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন ও বিশেষ দোয়া করেন।
জাতির পিতার সমাধিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন ও দোয়ার মধ্য দিয়ে শেষ হয় মাসব্যাপী জাতীয় শোক দিবসের কর্মসূচি। বিশেষ দোয়ায় জাতির পিতাসহ ১৫ই আগস্ট সকল শহিদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করা হয়। কর্মসূচিতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রফেসর ড. মো: মোবারক হোসনসহ বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ অংশগ্রহণ করেন।
এরপর বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ পৃথকভাবে জাতির পিতার সমাধিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
উল্লেখ্য, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, গোপালগঞ্জ জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস ২০২৩ উপলক্ষে আগস্ট মাসব্যাপী কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়। কর্মসূচির মধ্যে ছিল ১ আগস্ট কালো ব্যাচ ধারণ, ০৮ আগস্ট বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয়, ১৫ আগস্ট টুঙ্গিপাড়ায় ভাইস-চ্যান্সলর প্রফেসর ড. এ. কিউ. এম. মাহবুবর নেতৃত্বে জাতীয় অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ ও জাতির পিতার সমাধিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন, বাদ যোহর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় মসজিদে দোয়া মাহফিল, বিকেলে মন্দিরে বিশেষ প্রার্থনা, ১৬ আগস্ট আলোচনা সভা, ৩১ আগস্ট টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতার সমাধিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন ও দোয়া।
সর্বশেষ খবর
ক্যাম্পাস এর সর্বশেষ খবর