
ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অফ বিজনেস এগ্রিকালচার অ্যান্ড টেকনোলজি (আইইউবিএটি)-তে আজ বাংলাদেশ অ্যাক্রিডিটেশন কাউন্সিল (বিএসি)-এর উদ্যোগে এবং ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসুরেন্স সেল (আইকিউএসি)-এর সহযোগিতায় “প্রিপারেশন ফর অ্যাক্রিডিটেশন: ডকুমেন্টেশন অ্যান্ড এভিডেন্স” শীর্ষক দিনব্যাপী একটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কর্মশালায় আইইউবিএটির বিভিন্ন অনুষদের বিভাগীয় প্রধানগণ, পিএসএসি সদস্য এবং প্রশাসনিক কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করেন। মূলত প্রোগ্রাম অ্যাক্রিডিটেশন প্রক্রিয়া সম্পর্কে স্পষ্ট ধারণা প্রদান ও আত্মবিশ্বাস বৃদ্ধি করাই ছিল এ কর্মশালার মূল উদ্দেশ্য।
বিএসি-এর সম্মানিত পূর্ণকালীন সদস্য অধ্যাপক ড. এস. এম. কবির কর্মশালার সভাপতিত্ব করেন ও পুরো কার্যক্রমটি পরিচালনা করেন। আইইউবিএটির উপাচার্য অধ্যাপক ড. আবদুর রব প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কর্মশালার শুভ উদ্বোধন করেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আইইউবিএটির প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মাহমুদুর রহমান এবং কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক সেলিনা নার্গিস।
অনুষ্ঠানের শুরুতে অতিথিবৃন্দকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়। এরপর আইইউবিএটির প্রতিষ্ঠাতা উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. আলিমউল্যা মিয়ান এবং প্রথম উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মাহমুদা খানম-এর স্মরণে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।
আইকিউএসির পরিচালক অধ্যাপক ড. খন্দকার সাইফ উদ্দিন কর্মশালায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন। বিএসি’র পক্ষে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন বিএসি’র পরিচালক (অ্যাক্রিডিটেশন) অধ্যাপক নাসির উদ্দিন আহম্মেদ।
কর্মশালার মূল অধিবেশনে অধ্যাপক ড. এস. এম. কবির বিএসি অ্যাক্রিডিটেশন প্রক্রিয়া, নীতিমালা, প্রয়োজনীয় ডকুমেন্টেশন ও এভিডেন্স উপস্থাপনসহ গুরুত্বপূর্ণ দিকগুলো নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন। দিনব্যাপী কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীরা অ্যাক্রিডিটেশন প্রক্রিয়া নিয়ে প্রাণবন্ত আলোচনা ও প্রশ্নোত্তর পর্বে অংশগ্রহণ করেন।
কর্মশালার সমাপনী পর্বে আইকিউএসির অতিরিক্ত পরিচালক (কিউএ) অধ্যাপক ড. রাজীব লোচন দাস ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন এবং অতিথিদের হাতে স্মারক উপহার তুলে দিয়ে কর্মশালার সমাপ্তি ঘোষণা করেন।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
ক্যাম্পাস এর সর্বশেষ খবর