
আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক নিষিদ্ধের দাবিতে নোয়াখালীতে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) বিক্ষোভ মিছিল করেছে।
শুক্রবার (২ মে) জুমা নামাজ পরে জেলার বড় মসজিদ মোড় থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
এ সময় বিক্ষোভ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ইমরান হোসেন তুহিন, নোয়াখালী জেলার সংগঠক ইয়াসিন আরাফাত, তাহসান হাবিব, কাজী মাইনুদ্দিন তানভীরসহ নেতৃবৃন্দরা।
এ সময় বক্তারা বলেন,দল হিসেবে আওয়ামী লীগ এবং খুনি হাসিনা ও তাঁর দোসরদের বিচার অবশ্যই হতে হবে৷ এই দাবি আদায়ে এনসিপি মাঠে আছে, থাকবে৷জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া তরুণদের উদ্যোগে গঠিত দল এনসিপি যেসব দাবি জোরালোভাবে জানাবে, সেগুলোর মধ্যে রয়েছে আগামী নির্বাচনের আগেই আওয়ামী লীগ প্রশ্নের মীমাংসা তথা আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল, বিচার চলাকালে আওয়ামী সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ রাখা এবং ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের নির্বাচনে জড়িত ব্যক্তিদের বিচার ও তাঁদের নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণা।
চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে ছাত্রজনতার উপর নির্বিচারে গুলি করে হত্যা করেছে আওয়ামী লীগ। ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের সকল রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ, বিচারের দাবি জানান এসসিপি নেতৃবৃন্দরা।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর