
আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা। শুক্রবার (৯ মে) দুপুরে জেলা শহরের শহীদী মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়। পরে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে গৌরাঙ্গ বাজার মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। মিছিল শেষে গৌরাঙ্গ বাজার মোড়ে ঘণ্টাখানেক সড়ক অবরোধ করে রাখেন বিক্ষোভকারীরা।
কর্মসূচি শেষে বক্তব্য দেন, গণ অধিকার পরিষদ কিশোরগঞ্জ জেলার সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক অভি চৌধুরি, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন কিশোরগঞ্জের আহ্বায়ক ইকরাম হোসেন।
বক্তারা বলেন, আজকে রাজপথ থেকে একটা দাবিই জানাচ্ছি এই আওয়ামী লীগ ও তার অঙ্গসংগঠন রাজনীতি করার অধিকার রাখে না। তাদের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে। তাদেরকে বাংলাদেশে রাজনীতি করতে দেওয়া হবে না। এই স্বৈরাচার আওয়ামী লীগের সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ দেশ ছেড়ে পালিয়েছে। গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে আমরা আর রাজনীতিতে দেখতে চাই না।
বক্তারা আরও বলেন, আওয়ামী লীগ বিনা ভোটের নির্বাচনের মাধ্যমে এ দেশের লক্ষ কোটি মানুষের অধিকার হরণ করেছে। গুম, খুন, গণহত্যার সাথে জড়িত এর এজেন্ট আওয়ামী লীগকে এদেশে রাজনীতি করতে দেয়া যাবে না। দুই হাজার ছাত্র জনতাকে হত্যাকারী আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবি জানাই।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর