• ঢাকা
  • ঢাকা, বুধবার, ০৪ জুন, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৪ ঘন্টা পূর্বে
প্রচ্ছদ / রাজনীতি / বিস্তারিত
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ৩০ মে, ২০২৫, ০৯:১৯ রাত

জি এম কাদেররা এখনও কীভাবে প্রকাশ্যে ঘোরে, প্রশ্ন সারজিসের

ফাইল ফটো

জাতীয় পার্টিকে আওয়ামী লীগের দোসর ও সুবিধাবাদী ভণ্ড আখ্যা দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপির) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। জাতীয় পার্টিকে প্রতিহতের ডাকও দিয়েছেন সারজিস।

তিনি বলেছেন, জাতীয় পার্টি বিরোধী দলে থেকে সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা নিয়েছে এবং আওয়ামী লীগকে সরকারি দলের বৈধতা দিয়েছে।

লালমনিরহাটের পাঁচ উপজেলায় পথসভা ও লিফলেট বিতরণ কার্যক্রম শেষে বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাত ১০টার দিকে জেলা শহরের মিশন মোড়ে পথসভায় এ কথাগুলো বলেন সারজিস আলম।

সারজিস আলম বলেন, ‘জাতীয় পার্টির সবচেয়ে বড় ভণ্ডদের মধ্যে একজন হচ্ছেন জি এম কাদের। এই জি এম কাদের ইলেকশনের ১৫ থেকে ২০ দিন আগে ইন্ডিয়া যেত, ক্ষমতার নেগোসিয়েশন করত, অর্থের নেগোসিয়েশন করত। বাংলাদেশে এসে বিড়ালের মতো চুপ হয়ে যেত, ইলেকশন হতো, ডামি ইলেকশনে জাতীয় পার্টি বিরোধী দল হতো, আওয়ামী লীগকে তারা সরকারি দলের সমর্থন দিত।’

তিনি বলেন, ‘এই জি এম কাদেররা এখনো কীভাবে প্রকাশ্যে ঘোরে? এই জাতীয় পার্টি, এই যে ডামি আওয়ামী লীগ যারা, তারা এখনো কীভাবে বাইরে?’

অসৎ পথে উপার্জন বন্ধের আহ্বান জানিয়ে এনসিপি নেতা সারজিস বক্তব্যে বলেন, ‘আপনি বিভিন্নভাবে লাখ টাকা, কোটি টাকা অসৎভাবে উপার্জন করেন। পরে দেখেন, আপনার সন্তান আর পড়াশোনা পারে না। তাকে পড়াতে হচ্ছে মাসে ৫০ হাজার টাকা দিয়ে এই মিডিয়ামে, সেই মিডিয়ামে, তা–ও পাস করে না। আপনি দেখবেন একজন রিকশাচালক চাচাকে, মাসে একবারও হাসপাতালে যেতে হয় না, বছরে একবারও পুরো শরীর চেক আপ করতে হয় না। আর আপনার পেটে একবার শব্দ হলে সিঙ্গাপুরে যেতে হচ্ছে চিকিৎসার জন্য। এই যে মানসিক অশান্তি, এর চেয়ে রিকশাচালক চাচার মানসিক শান্তি অনেক বেশি।’

এর আগে গতকাল রাত পৌনে ৯টার দিকে রংপুর নগরের সেনপাড়ায় জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের বাড়িতে হামলা হয়। হামলাকারীরা জি এম কাদেরের বাড়ি দ্য স্কাই ভিউয়ের জানালার কাচ ভাঙচুর ও একটি মোটরসাইকেলে অগ্নিসংযোগ করে। জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান ও রংপুর সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র মোস্তাফিজার রহমানের অভিযোগ, এনসিপি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা-কর্মীরা এই হামলার সঙ্গে জড়িত।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com