
কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী ফাযিল মাদরাসা অ্যালামনাই এসোসিয়েশন (বিএফএমএএ)-এর ২০২৫-২০২৬ মেয়াদের জন্য নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠিত হয়েছে। সোমবার (৯ মে) উপজেলা পরিষদ হলরুমে অনুষ্ঠিত এসোসিয়েশনের প্রথম কাউন্সিলে সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটে সভাপতি পদে মোঃ মনিরুজ্জামান এবং সাধারণ সম্পাদক পদে বায়েজীদ বোস্তামী নির্বাচিত হন।
ওই দিন বিকেলে এসোসিয়েশনের প্রধান উপদেষ্টা ও ভূরুঙ্গামারী ফাযিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ আলতাফ হোসেন নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন। সভাপতি পদে ৩ জন এবং সাধারণ সম্পাদক পদে ২ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। সোনাহাট দাখিল মাদ্রাসার সুপার মাওলানা আব্দুল গফুর ও শিশু সাহিত্যিক মাওলানা আবুযর গিফারী প্রধান নির্বাচন কমিশনারকে সহযোগিতা করেন।
কাউন্সিলে সর্বসম্মতিক্রমে ৪১ সদস্যবিশিষ্ট একটি পূর্ণাঙ্গ কার্যনির্বাহী কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এই কমিটি অ্যালামনাইদের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা ও সংযোগ বৃদ্ধি, মাদ্রাসার উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে সহায়তা এবং মাদ্রাসার সার্বিক শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়নে কাজ করবে।
উল্লেখ্য, গত মার্চে আহ্বায়ক কমিটি গঠনের মাধ্যমে ভূরুঙ্গামারী ফাযিল মাদরাসা অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের যাত্রা শুরু হয়।
নবনির্বাচিত সভাপতি মাওলানা মনিরুজ্জামান বলেন, "এই সংগঠন শুধু একটি আনুষ্ঠানিক প্ল্যাটফর্ম নয়, এটি প্রজন্ম থেকে প্রজন্মান্তরে মাদ্রাসার ঐতিহ্য ও শিক্ষার মান ধরে রাখার একটি বলিষ্ঠ উদ্যোগ হবে। আমরা সবাই মিলে মাদ্রাসার সার্বিক উন্নয়নে কাজ করব।"
সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার বায়জিদ বোস্তামী বলেন, "সাবেক ছাত্রদের মাঝে ভ্রাতৃত্ববোধ গড়ে তোলা এবং মাদ্রাসার উন্নয়নে যুগোপযোগী উদ্যোগ গ্রহণ করাই হবে আমাদের মূল লক্ষ্য।"
কাউন্সিলকে ঘিরে সাবেক ছাত্রদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন ব্যাচের প্রতিনিধি, স্থানীয় বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ এবং মাদ্রাসার সাবেক ও বর্তমান শিক্ষকগণ উপস্থিত ছিলেন। রাতে কুড়িগ্রাম কালচারাল একাডেমি ইসলামী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে হামদ, নাত, ইসলামী সংগীত ও দেশাত্মবোধক গান পরিবেশন করে।
রার/সা.এ
সর্বশেষ খবর