• ঢাকা
  • ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ১ মিনিট পূর্বে
মাসুদ রেজা শিশির
রাজবাড়ী প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ২৬ জুন, ২০২৫, ১০:২০ রাত

৫৪ বছরেও দেশের মানুষ মৌলিক অধিকার পায়নি: মুফতি ফয়জুল করীম

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম বলেছেন, স্বাধীনতার ৫৪ বছর পরও এ দেশের মানুষ মৌলিক অধিকার থেকে বঞ্চিত।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) রাজবাড়ীর পাংশা পৌরসভা চত্বরে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ পাংশা উপজেলা শাখা আয়োজিত এক গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মুফতি ফয়জুল করীম বলেন, ১৯৭৩ সাল থেকে এ পর্যন্ত কোনো গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়নি। তিনি আগামীতে ইসলামী দলকে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় দেখতে চেয়ে হাত পাখায় ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান।

প্রয়োজনীয় রাষ্ট্রসংষ্কার, গণহত্যার বিচার এবং সংখ্যানুপাতিক (পিআর) পদ্ধতিতে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবিতে এই গণসমাবেশ আয়োজন করা হয়।

ফয়জুল করীম আরও বলেন, শুধু হাবিবুল আউয়াল ও নুরুল হুদাকে গ্রেফতার করলেই হবে না। ২০১৮ এবং ২০২৪ সালের নির্বাচনে যারা দিনের ভোট রাতে দিয়ে অবৈধ সরকারকে ক্ষমতায় বসিয়েছে, তাদেরও বিচারের আওতায় আনতে হবে। ওই সময়ের ডিসি, এসপি, ডিআইজি এবং ওসিদের চিহ্নিত করে তাদের বিচার করতে হবে।

তিনি বলেন, ৫ই আগস্টের পর থেকে এক দল আবারও দখলদারি, চাঁদাবাজি, বৈষম্য, জুলুম, অত্যাচার, অবিচার ও খুনোখুনিতে লিপ্ত হয়েছে। এতে ১৩০ জনের বেশি মানুষ খুন হয়েছে।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ পাংশা উপজেলা শাখার সভাপতি মাওলানা সিদ্দিকুর রহমান কবিরের সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি হাফেজ মাওলানা আব্দুল্লাহর সঞ্চালনায় সমাবেশে ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সভাপতি প্রকৌশলী আতিকুর রহমান মুজাহিদ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ রাজবাড়ী জেলা শাখার সভাপতি অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর আলম খান (জাহিদ হাসান), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কালুখালী উপজেলা শাখার সভাপতি মাওলানা আব্দুল মালেক, ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ রাজবাড়ী জেলা শাখার সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলাম মিলন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ বালিয়াকান্দি উপজেলা শাখার সভাপতি মুফতি রঈস উদ্দিন, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ পাংশা উপজেলা শাখার সভাপতি হাফেজ মোঃ আরাফাত হুসাইন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ রাজবাড়ী জেলা শাখার সহ-সভাপতি মোঃ মুস্তাফিজুর রহমান, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ রাজবাড়ী জেলা শাখার সভাপতি হাফেজ মোঃ মুস্তাফিজুর রহমান সেলিম, বাংলাদেশ কুরআন শিক্ষা বোর্ড রাজবাড়ী জেলা সেক্রেটারি মাওলানা আব্দুল আলীম, ইসলামী যুব আন্দোলন পাংশা উপজেলা শাখা সভাপতি মাওলানা মহিউদ্দিন মানিক প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

গণসমাবেশে রাজবাড়ী জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কর্মী ও সমর্থকরা উপস্থিত ছিলেন।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com