
যুক্তরাষ্ট্রের ফিলাডেলফিয়া শহরের একটি আবাসিক এলাকায় ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে তিনটি ভবন ধসে পড়েছে এবং একজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও অন্তত দুই নারী।
রোববার (২৯ জুন) স্থানীয় সময় ভোর ৫টা ৩০ মিনিটের দিকে ফিলাডেলফিয়ার ১৯০০ ওয়েস্ট ব্রিস্টল স্ট্রিট এলাকায় বিস্ফোরণটি ঘটে।
ফিলাডেলফিয়া ফায়ার সার্ভিসের ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী প্রধান ড্যানিয়েল ম্যাককার্টি জানান, একই সারিতে থাকা তিনটি ভবনে বিস্ফোরণের পর আগুন ধরে যায়। ভবনগুলো সম্পূর্ণ ধসে পড়ে।
দমকল কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে দুইজন নারীকে জীবিত উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়। তবে একজন পুরুষের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে, যিনি বিস্ফোরণের সময় ভবনের ভেতরে ছিলেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।
বিস্ফোরণের কারণ এখনও নিশ্চিত নয়। স্থানীয় পুলিশ ও দমকল বিভাগ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
এদিকে একইদিন যুক্তরাষ্ট্রের আইডাহো অঙ্গরাজ্যে দমকল বাহিনীর সদস্যদের লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটে। এতে দুই দমকল কর্মী নিহত হন এবং আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন। পুলিশ জানিয়েছে, সন্দেহভাজনদের ধরতে অভিযান চালানো হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
সারাবিশ্ব এর সর্বশেষ খবর