
ফেনী: ফেনী সদর উপজেলার কালিদহ ইউনিয়নে চাঁদা না পেয়ে লালপোল বেদে পল্লীতে হামলার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় শ্রমিক দল নেতা সাহাব উদ্দিনের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।
গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে লালপোল বেদে পল্লীর সামনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে ভুক্তভোগীরা জানান, সাহাবুদ্দিন তাদের কাছে নগদ এক লাখ টাকা এবং প্রতি রাতে একজন করে যুবতী মেয়েকে পাঠানোর দাবি করেন। এতে রাজি না হওয়ায় গত ২৯ জুন দুই শতাধিক সন্ত্রাসী নিয়ে বেদে পল্লীর বাড়িঘর ভাঙচুর ও হামলা চালানো হয়।
মানববন্ধনে স্থানীয় মুদি দোকানদার মো. দুলাল মিয়া, সৌদি প্রবাসী মো. শহীদুল্লাহ্, মনিরুজ্জামান, স্বর্ণ-রূপা সন্ধানকারী মো. চৌধুরী হোসেন, চা দোকানী আফিয়া বেগম ও রজ্জবের নেছা বক্তব্য রাখেন।
রজ্জবের নেছা বলেন, "আমরা দারিদ্র্য সীমার নিচে বসবাস করি। আমাদের বাড়ি-ঘর ভাংচুরের উপযুক্ত শাস্তি চাই ও ক্ষতিপূরণ দাবি করছি।"
আফিয়া বেগম জানান, সাহাব উদ্দিন গত নয় মাস ধরে তাদের বেদে পল্লীতে নানাভাবে নির্যাতন করে আসছেন এবং সবাইকে ঘরে আগুন লাগিয়ে হত্যার হুমকি দিয়েছেন। তারা এখন নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।
এদিকে, হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের ঘটনায় রাশেদা ইসলাম বাদী হয়ে ১২ জনের নাম উল্লেখ করে ফেনী মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।
ফেনী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ সামসুজ্জামান জানান, মামলার তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর