
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি)-র দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ নির্বাচন কমিশনের সমালোচনা করে বলেছেন, কমিশন বৈঠকের আগেই একটি রাজনৈতিক দলের নির্বাচনী প্রতীক শাপলা মার্কা বরাদ্দ না দেওয়ার সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছে। তিনি নির্বাচন কমিশনের দ্বিচারিতার অভিযোগ তোলেন।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় নড়াইল জেলা শহরের পুরাতন বাস টার্মিনাল চত্বরের মুক্তমঞ্চে ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’র দশম দিনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-র সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, ‘আমাদের একটা নির্বাচন কমিশন আছে। আগের নির্বাচন কমিশনাররা দিনের ভোট রাতে করে দিয়েছেন। এমনও শুনেছি কবর থেকে মরা মানুষ এসে ভোট দিয়ে গেছে।’ তিনি হুদা কমিশনের কাজের সমালোচনা করেন।
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহŸায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, তাঁরা বাংলাদেশকে বিশ্বের দরবারে শক্তিশালী রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তুলতে চান। তিনি বৈষম্যহীন, ইনসাফ ও সমতা ভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের কথা বলেন, যেখানে মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে সবাই চাকরি পাবে এবং চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসমুক্ত দেশ হবে। তিনি গণহত্যার বিচার, নতুন সংবিধান ও বিচার ব্যবস্থার মৌলিক সংস্কারের দাবি জানান।
নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, তাঁরা নতুন করে বাংলাদেশ গড়ার জন্য তরুণদের নিয়ে এসেছেন। তিনি বলেন, বরেণ্য চিত্রশিল্পী এসএম সুলতান, বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ শেখের পূণ্যভূমি নড়াইলের যে উন্নয়ন হওয়ার কথা ছিল, তা বিগত দিনে হয়নি।
এনসিপির উত্তরাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেন, ভোটের আগে টাকার কাছে ব্যক্তিত্ব বিক্রি করে দেশ ও জাতির ক্ষতি করা উচিত না। তিনি স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে জনগণের মতামত শুনে একটি গণতান্ত্রিক ইশতেহার তৈরির কথা বলেন।
কর্মসূচিতে দলটির এনসিপি জেলা কমিটির প্রধান সমন্বয়ক লে.কর্নেল (অব.) এম শাব্বির আহমেদ, এনসিপি জেলা কমিটির যুগ্ন সমন্বয়ক মো: শরিফুল ইসলাম, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জাতীয় যুবশক্তি কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সদস্য সচিব মাহমুদা সুলতানা রিমি প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর