
সিরাজগঞ্জের কামারখন্দে যৌতুকের জন্য স্ত্রীকে শ্বাসরোধ করে হত্যার দায়ে সুলতান শেখ (৪০) নামের এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে আদালত তাকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন।
বুধবার সিরাজগঞ্জ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এর বিচারক সালমা খাতুন এই রায় ঘোষণা করেন। আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট মাসুদুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। দণ্ডপ্রাপ্ত সুলতান শেখ কামারখন্দ উপজেলার কুঠিরচর গ্রামের আয়নাল শেখের ছেলে।
মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০০৬ সালে সদর উপজেলার চন্ডিদাসগাতী গ্রামের তাহমিনা খাতুনের সঙ্গে সুলতানের বিয়ে হয়। তাদের সংসারে দুই ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে। বিয়ের পর থেকেই সুলতান তার স্ত্রীর কাছে এক লাখ টাকা যৌতুক দাবি করে আসছিলেন এবং যৌতুকের জন্য তাকে নির্যাতন করতেন। ২০১৯ সালের ৮ আগস্ট সুলতান তার স্ত্রী তাহমিনাকে শ্বাসরোধে হত্যা করে এবং পরে তার মরদেহ ঘরের ভেতর ঝুলিয়ে রাখে।
প্রথমে পুলিশ একটি অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করলেও পরবর্তীতে নিহতের বাবা বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে মামলা করেন। দীর্ঘ তদন্ত শেষে ২০২০ সালের ১৮ জুন পুলিশ অভিযোগপত্র দাখিল করে। মামলায় ১৪ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আদালত আজ এই রায় ঘোষণা করেন।
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর