
হবিগঞ্জ শহরের চাঁদের হাঁসি হাসপাতাল এলাকায় এক নারী পথচারীর গলা থেকে সোনার চেইন ছিনিয়ে পালানোর সময় দুই নারীকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছেন স্থানীয়রা। শনিবার (১৯ জুলাই) দুপুর ১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
আটককৃত দুই নারীর একজন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর উপজেলার ধরন্ডল গ্রামের সাদেক মিয়ার স্ত্রী কুলসুমা বেগম (২৮) এবং অপরজন একই গ্রামের পালান মিয়ার স্ত্রী হনুফা বেগম (৪২)।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, এক নারী পথচারী চাঁদের হাঁসি হাসপাতালের সামনে দাঁড়িয়ে ছিলেন। হঠাৎ গলার সোনার চেইন খোয়া যাওয়ার বিষয়টি বুঝতে পেরে তিনি পাশে থাকা একটি ইজিবাইকে থাকা দুই নারীকে সন্দেহ করে চিৎকার দেন। তাৎক্ষণিকভাবে স্থানীয়রা ইজিবাইকটি থামিয়ে দুই নারীকে ধরে ফেলেন এবং তল্লাশি চালিয়ে চেইন উদ্ধার করেন।
খবর পেয়ে হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আউলাদ হোসেন ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদের থানায় নিয়ে যান।
এ বিষয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একেএম শাহাবুদ্দিন শাহিন বলেন, ছিনতাইয়ের অভিযোগে দুই নারীকে থানায় আনা হয়েছে। ভুক্তভোগী এখনও লিখিত অভিযোগ দেননি। অভিযোগ না পেলে ১৫১ ধারায় তাদের আদালতে পাঠানো হবে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ধরন্ডল গ্রামের কিছু নারী নিয়মিতভাবে হবিগঞ্জ শহরের কাপড় ও প্রসাধনীর দোকানগুলোতে ঘোরাঘুরি করে এবং সুযোগ পেলেই পকেটমারি বা ছিনতাইয়ের মতো অপরাধে জড়ায়। এর আগেও ওই গ্রামের কয়েকজন একই ধরনের অপরাধে গ্রেপ্তার হয়ে কারাগারে গেছেন।
বাঁধন/সিইচা/সাএ
সর্বশেষ খবর