মৌলভীবাজারের জুড়ী উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন ও কাউন্সিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক জি কে গউছ বলেছেন, গণ-অভ্যুত্থানের পর আওয়ামী লীগের শেখ হাসিনার পরিবারের একজন মানুষও বাংলাদেশের মাটিতে নেই। চৌদ্দগোষ্ঠীসহ পুরো প্যাকেজ ভারতে পালিয়ে আত্মরক্ষা করেছে। এটাই হচ্ছে আওয়ামী লীগ। আওয়ামী লীগ যেখানে ব্যর্থ হয়েছে, বিএনপি সেখানে সফল হয়েছে। রবিবার (১৭ আগস্ট) দুপুরে তিনি এই মন্তব্য করেন।
জি কে গউছ আরও বলেন, আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে যদি জাতীয় নির্বাচন না হয়, তাহলে সবচেয়ে বেশি সুবিধা ভোগ করবে আওয়ামী লীগ ও তার দোসররা। প্রশাসনে ঘাপটি মেরে যারা বিগত ১৬টি বছর মানুষের জান, মাল, ইজ্জত, আবরু কেড়ে নিয়েছিল, তারা চায় না এদেশে গণতন্ত্র ফিরে আসুক। জনগণের ভোটে নির্বাচিত একটি গণতান্ত্রিক সরকার রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালন করুক, তারা অনেকেই চায় না।
তিনি বলেন, পুলিশের বাধা, তথাকথিত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বাড়াবাড়ি ব্যতীত হাতুড়ি লীগ, চাপাতি লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, পান্ডালীগ, কোনো লীগের বাধা ছাড়া মুক্ত আকাশে ১৬ বছর বিএনপি সম্মেলন করতে পারছে। গউছ বলেন, সীমালঙ্ঘনকারীকে আল্লাহ কখনো ছাড় দেননি। হাসিনাকে আমরা বারবার বলার চেষ্টা করেছি। কে শুনে কার কথা। হাসিনা একেক সময় একেক কথা বলেছে। কোনো সময় বলেছে, ২০২১ সাল, কোনো সময় বলেছে ২০৪১ সাল। মানুষের জীবন যেখানে ক্ষণস্থায়ী, ক্ষমতা চিরস্থায়ী হতে পারে না। এই কথাটা আওয়ামী লীগ বোঝেনি। পুলিশসহ সেই সময় যারা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দায়িত্বে ছিলেন, প্রশাসনের দায়িত্বে ছিলেন, তাদেরকেও বুঝতে দেওয়া হয়নি। এতটাই বেপরোয়া তারা হয়েছিল। আমরা একটি দলীয় নেতার জন্য যদি আল্লাহর মাগফেরাত কামনা করে একটি দোয়ার আয়োজন করেছি, সেখানেও তারা হামলে পড়েছে। সেই জায়গায় বাধা দিয়েছে। মানববন্ধন থেকে শুরু করে দোয়া-দরুদ পর্যন্ত বন্ধ করে দিয়েছিল। সবার চোখ ফাঁকি দেওয়া যাবে, আল্লাহর চোখ ফাঁকি দেওয়া যায় না। যেমন কর্ম তেমন ফল। এই পতিত আওয়ামী লীগ এতটা দম্ভ করেছিল। বলেছিল হাসিনা পালায় না। এমন পালানি পালিয়েছে যে কোলের বাচ্চা থেকে শুরু করে বয়োজ্যেষ্ঠ নেতা, আওয়ামী লীগের শেখ হাসিনার পরিবারের একজন মানুষও এই দেশের মাটিতে নেই। চৌদ্দগোষ্ঠীসহ পুরো প্যাকেজ পালিয়ে আত্মরক্ষার জন্য ভারতসহ অন্যান্য দেশে আশ্রয় নিয়েছে। এটাই হচ্ছে আওয়ামী লীগ।
উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ডাঃ মোস্তাকিম হোসেন বাবুলের সভাপতিত্বে ও জেলা বিএনপির সদস্য সচিব মো. আব্দুর রহিম রিপনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সম্মেলনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সাবেক এমপি এম নাসের রহমান, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফয়জুল করিম ময়ুন, জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান, মৌলভীবাজার-১ বড়লেখা জুড়ী আসনের ২০১৮ সালের বিএনপি মনোনীত এমপি প্রার্থী নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু, কেন্দ্রীয় বিএনপি নেতা এডভোকেট আবেদ রেজা, জেলা বিএনপি নেতা আলহাজ আব্দুল মুকিত প্রমুখ।
সালাউদ্দিন/সাএ
 সর্বশেষ খবর
  জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর