• ঢাকা
  • ঢাকা, বুধবার, ২০ আগস্ট, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৪ সেকেন্ড পূর্বে
প্রচ্ছদ / রাজনীতি / বিস্তারিত
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ২০ আগস্ট, ২০২৫, ০৪:০৮ দুপুর

সেই রিকশাচালকের উদ্দেশে পলক বললেন, এক মুজিব লোকান্তরে, লক্ষ মুজিব ঘরে ঘরে

ফাইল ফটো

সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলক বলেছেন, ‘এক মুজিব লোকান্তরে, লক্ষ মুজিব ঘরে ঘরে। যার প্রমাণ আজিজুর রহমান।’ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে মারধরের শিকার রিকশাচালক আজিজুর রহমানকে উদ্দেশ্য করে এ কথা বলেন তিনি। 

আজ বুধবার জুলাই আন্দোলনে ঢাকার মোহাম্মদপুরে হোসেন নামে এক ট্রাকচালক নিহতের মামলায় পলককে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। এদিন আদালত থেকে কারাগারে নেওয়ার পথে সাংবাদিকদের সামনে তিনি এসব কথা বলেন।

হোসেন হত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদপুর থানার এসআই আক্তারুজ্জামান এ মামলায় পলককে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করলে আদালত আজ শুনানির দিন রেখেছিলেন। সে অনুযায়ী এদিন তাকে ঢাকার হাকিম আদালতে হাজির করা হয়। আদালতে উঠানোর সময় পলকের মাথায় হেলমেট, হাতে হাতকড়া, বুলেট প্রুফ জ্যাকেট পরানো হয়। কাঠগড়ায় নিয়ে বুলেট প্রুফ জ্যাকেট খুলে দেয় পুলিশ। শুনানি শুরুর আগে এজলাসে দাঁড়িয়ে আইনজীবীদের সঙ্গে কথা বলেন পলক। অনেককে সালামও দেন।

ঢাকার মহানগর হাকিম এম মিজবাহ উর রহমান এজলাসে বসেন সকাল সাড়ে ১০টায়। এরপর শুনানি শুরু হয়। এসময় কাঠগড়ার একেবারে সামনে গিয়ে দাঁড়ান পলক।
তদন্ত কর্মকর্তা আদালতকে বলেন, ‘গতবছর ১৯ জুলাই মোহাম্মদপুরে ট্রাকচালক হোসেন নিহত হন। এ ঘটনায় আসামি জুনাইদ আহমেদ পলকের জড়িত থাকার তথ্য-প্রমাণ পাওয়া গেছে। এজন্য তাকে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করছি।’ 

মামলার বিবরণী থেকে জানা যায়, জুলাই আন্দোলনের সময় ১৯ জুলাই মোহাম্মদপুর এলাকায় গুলিতে মারা যান ট্রাকচালক হোসেন। এ ঘটনায় তার মা রিনা বেগম ৩১ অগাস্ট মামলা দায়ের করেন।

এদিন আদালতে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী মুহাম্মদ শামসুদ্দোহা সুমন শুনানিতে বলেন, এটা একটা হত্যা মামলা। তদন্তে নাম আসায় তাকে (পলককে) গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করা হয়েছে। আন্দোলন চলাকালে ইন্টারনেট বন্ধ করে আন্দোলনকারীদের ওপর ক্রাকডাউন চালানো হয়। অনেককে গুলি করে হত্যা করা হয়। তাদের গণকবরে সমাহিত করা হয়েছে। হত্যার সঙ্গে পলক সরাসরি সম্পৃক্ত। 

পরে বিচারক এ মামলায় পলককে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন।

রার/সা.এ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]