
বগুড়ার শেরপুরে খামারকান্দি ইউনিয়নের লিটন আজম (৪০) নামের এক বিএনপির নেতার বিরুদ্ধে ধর্ষনের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। গত শনিবার ভুক্তোভোগী শিরিনা খাতুন বাদি শেরপুর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে। অভিযুক্ত লিটন আজম খামারকান্দি ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও ঝাঁজর গ্রামের মৃত আবুল কাশেমের ছেলে।
অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, শিরিনার স্বামীর বন্ধু হওয়ার সবাদে অভিযুক্ত লিটন আজম তাদের বাড়িতে আসা যাওয়া করে। এবং বিভিন্ন সময় তাকে প্রেমের প্রস্তাবসহ কু-প্রস্তাব দেয়। এতে কোন সাড়া পায়নি। গত ২১ আগষ্ট মঙ্গলবার রাতের খাবার খেয়ে গৃহবধু সন্তান নিয়ে ঘুমিয়ে পরে। বাড়ির পাশে স্কুল মাঠে নাইট ফুটবল খেলা চলার কারণে তার স্বামী বাড়ির বাহির থেকে গেট লাগিয়ে দিয়ে খেলা দেখতে যায়। এই সুযোগে অভিযুক্ত লিটন আজম রাত ১০টার দিকে শয়ন ঘরে প্রবেশ করে ওই গৃহবধুকে ধর্ষণের চেষ্টা করে। তার চিৎকারে পাশে থাকা মেয়েসহ স্থানীয় লোকজন চলে আসলে লিটন আজম পালিয়ে যায়।
অভিযুক্ত লিটন আজম বলেন, আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে। এখানে আমি রাজনীতির প্রতিহিংসার স্বীকার হয়েছি।
এ বিষয়ে খামারকান্দি ইউনিয়ন সভাপতি কায়কোবাদ বলেন, এর আগে দলীয় শৃঙ্খলার ভঙ্গের কারণে মৌখিকভাবে দলীয় কার্যক্রম থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে। যদি এমন অভিযোগ প্রমান হয় তাহলে তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ ব্যাপারে শেরপুর থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এসএম মুঈনদ্দিন বলেন, অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর