
মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি ও ২০১৮ সালের নির্বাচনে বিএনপির দলীয় প্রার্থী শিল্পপতি আলহাজ্ব নাসির উদ্দিন আহমদ মিঠু বলেছেন, বিভিন্ন রাজনৈতিক দল জাতীয় নির্বাচন না হওয়ার জন্য নানাভাবে পায়তারা করছে। তারা তাদের হিসাব-নিকাশে দেখেছে, ৩০০ আসনে যদি আসনভিত্তিক নির্বাচন হয়, তাহলে তারা ২০ থেকে ২৫টির বেশি আসন পাবে না। পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন হলো একটি অলৌকিক বিষয়। বাংলাদেশের সাধারণ জনগণ নির্বাচনে পিআর পদ্ধতি কখনো গ্রহণ করবে না।
তিনি আরও বলেন, শহীদ জিয়াউর রহমান ছিলেন একজন প্রথম সারির মুক্তিযোদ্ধা। তিনি মুক্তিযুদ্ধকালীন সময়ে সেক্টর কমান্ডার হিসেবে স্বাধীনতার ঘোষণা দেন। ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সকল ধর্মের মানুষকে সমন্বয় করে দল গঠন করেছিলেন বলেই তাঁকে বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা বলা হয়। আমাদের দলের প্রতিষ্ঠাতা শহীদ জিয়াউর রহমান মন থেকে চাইতেন, এই দেশটা কারো ব্যক্তিগত নয়, এই দেশটা কোনো দলের নয়, এই দেশটা সকল বাংলাদেশির। সেই চিন্তা-চেতনা নিয়েই তিনি দেশ পরিচালনার দায়িত্ব নিয়েছিলেন বলেই, দেশের গণ্ডি পেরিয়ে তিনি বিশ্ব দরবারে জনপ্রিয় হয়েছিলেন। মৌলভীবাজার জেলার বড়লেখা উপজেলায় দুর্গাপূজা উপলক্ষে বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্ট ও বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্টের উদ্যোগে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা রাষ্ট্র গঠন কর্মসূচির প্রতি সমর্থনে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
অনুষ্ঠানে বিধান চন্দ্র দাসের সঞ্চালনায় এবং বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্টের বড়লেখা উপজেলার সভাপতি অ্যাডভোকেট শৈলেশ চন্দ্র রায়ের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন বড়লেখা উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো: আব্দুল হাফিজ, সাধারণ সম্পাদক মো: মুজিবুর রহমান খসরু, সাবেক উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও বর্ণি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদীন, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান নছিব আলী, বড়লেখা পৌর বিএনপির সভাপতি মো: সাইফুল ইসলাম খোকন, বড়লেখা পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো: আব্দুল হাফিজ ললন, জুড়ী প্রেসক্লাবের সভাপতি তানজীর আহমদ রাসেল প্রমুখ।
আলোচকরা দুর্গাপূজা উপলক্ষে শুভেচ্ছা বিনিময় ছাড়াও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় সকলের সম্মিলিত ভূমিকার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
সর্বশেষ খবর