
আগামী ৬ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন। তবে ভোটগ্রহণের আগেই নিশ্চিত হলো এক চমকপ্রদ খবর—গায়ক আসিফ আকবর বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন।
বুধবার ছিল মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন। দুপুর ১২টার মধ্যে প্রার্থিতা প্রত্যাহারের সময়সীমা শেষ হওয়ার আগে তামিম ইকবালসহ মোট ১৬ জন প্রার্থী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ান। এর ফলে অনেক পদে আর প্রতিদ্বন্দ্বিতা থাকছে না।
চট্টগ্রাম জেলা ক্রীড়া সংস্থা থেকে মীর হেলাল উদ্দিন প্রার্থিতা প্রত্যাহার করায় একমাত্র প্রার্থী হিসেবে আসিফ আকবর বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন। একইভাবে চট্টগ্রাম বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা থেকেও আহসান ইকবাল চৌধুরী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয় পেয়েছেন।
সবচেয়ে আলোচনার জন্ম দিয়েছেন সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল। বিএনপিপন্থী ক্রীড়া সংগঠকদের সঙ্গে তিনিও বিসিবি নির্বাচনের দৌড় থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন। তার সঙ্গে আরও সরে দাঁড়িয়েছেন হেভিওয়েট প্রার্থী সাঈদ ইব্রাহিম আহমেদ, ইসরাফিল খসরু, সৈয়দ বোরহানুল ইসলাম ও রফিকুল ইসলাম বাবু।
ফলে এবারের বিসিবি নির্বাচনে অনেক আসন ইতিমধ্যেই নিশ্চিত হয়ে গেছে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়। তবে ক্রিকেট মহলে এখন সবচেয়ে বেশি আলোচিত নাম আসিফ আকবর—সংগীতাঙ্গন থেকে সরাসরি বিসিবির পরিচালক পদে তার এ অভিষেককে ঘিরেই চলছে জোর আলোচনা।
সর্বশেষ খবর