সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গাজীপুর মহানগর বিএনপির সভাপতির বিরুদ্ধে অপপ্রচারের অভিযোগ এনে অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে ৫০ কোটি টাকার মানহানি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
রোববার (২৬ অক্টোবর) দুপুরে গাজীপুর মহানগর ম্যাজিস্ট্রেট আদালত- ৫ এ মহানগর বিএনপির সভাপতি শ'ওকত হোসেন সরকার বাদী হয়ে এ মামলা দায়ের করেন। আদালতের বিচারক রাকিবুল ইসলাম মামলা আমলে নিয়ে কাশিমপুর থানা পুলিশকে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়ার আদেশ দেন।
আদালতে গাজীপুর মহানগর বিএনপির সভাপতি শওকত হোসেন সরকার বলেন, তার সাফল্য ও জনপ্রিয়তায় ঈর্ষান্বিত হয়ে একটি মহলের ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবে তাকে চাঁদাবাজ উল্লেখ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। মূলত তার ছেলের গাড়ির শো রুম থেকে গাড়ি কেনার টাকা লেনদেনের বিষয়টি গোপনে ভিডিও ধারণ করে অভিযুক্ত আফজাল হোসেন।
আর এটি তার ফেসবুক আইডি থেকে তাকে চাঁদাবাজ উল্লেখ করে অপপ্রচার চালাচ্ছে। ষড়যন্ত্রকারীদের এ হীন অপপ্রচারের কারণে মান হানি হওয়ায় আদালতে হাজির হয়ে ৫০ কোটি টাকার মান হানি মামলা দায়ের করা হয়েছে। আদালতের মাধ্যম তিনি ন্যায় বিচার পাবেন বলে আশা প্রকাশ করেন।
পরে গাজীপুর প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য রাখেন শ'ওকত হোসেন সরকার। এ সময় তিনি বলেন , তার রাজনৈতিক প্রতিপক্ষ রাজনৈতিক কুৎসা রটনার অংশ হিসেবে আফজাল, শহীদুল ইসলাম স্বপনসহ ষড়যন্ত্রকারীদের নিয়ে অপপ্রচার চালাচ্ছে।
তবে চাঁদাবাজির যে অভিযোগ আনা হয়েছে তা সম্পূর্ণ মিথ্যা উল্লেখ করে তিনি বলেন, সামনে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যাতে তিনি প্রার্থী হতে না পারেন সেজন্য এই অপপ্রচার। তবে সৎ সাহস আছে বলেই তিনি আদালতে দ্বারস্থ হয়েছেন। এছাড়া তার বিরুদ্ধে জমি দখলসহ আনা বিভিন্ন অভিযোগ মিথ্যা বলে দাবি করেন তিনি।
এসময় শওকত হোসেন সরকারের আইনজীবী আব্দুস সালাম বলেন, তার মক্কেল আদালতে ন্যায় বিচার পাওয়ার আশায় ৫০ কোটি টাকার মানহানি মামলা দায়ের করেছেন।
মামলায় অভিযুক্ত আফজাল হোসেনসহ দূইজনকে আসামি করা হয়েছে। আদালতের বিচারক কাশিমপুর থানা পুলিশকে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার আদেশ দেন।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর