ঢাকার পল্টন ট্রাজেডি দিবস উপলক্ষ্যে শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নালিতাবাড়ী উপজেলা শাখা। মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) বিকেলে দিবসটি উপলক্ষ্যে স্থানীয় শহীদ মুক্তিযোদ্ধা মঞ্চে এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এসময় খন্ড খন্ড মিছিল নিয়ে সমাবেশে যোগ দেয় দলের নেতাকর্মীরা। সমাবেশ পরবর্তীতে বিক্ষোভ মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শেরপুর- ২ (নকলা ও নালিতাবাড়ী) আসনে জামায়াত মনোনীত এমপি প্রার্থী মু. গোলাম কিবরিয়া ভিপি।
অন্যান্যের মাঝে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নালিতাবাড়ী উপজেলা আমীর ও জামায়াত মনোনীত উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী মাওলানা মো. আফসার উদ্দিন, উপজেলা সেক্রেটারি ও জামায়াত মনোনীত মেয়র প্রার্থী মো. শাহাদাত হোসেন বিএসসি, পৌর জামায়াতের মো. আমীর হেলাল উদ্দিন, সাবেক পৌর মো. আমীর দ্বীন মোহাম্মাদ মাস্টার, নায়েবে আমীর মো. আরিফ রাব্বানী, সেক্রেটারি ও জামায়াত মনোনীত ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. আব্দুল মোমেন ও শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন নালিতাবাড়ী উপজেলার সভাপতি আবু সিনা জুবায়ের প্রমুখ।
উল্লেখ্য, ২০০৬ সালে বিএনপি-জামায়াতসহ চারদলীয় জোট সরকারের মেয়াদ শেষে ২৮ অক্টোবর আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন ১৪ দলীয় জোট সারাদেশে লগি-বৈঠা নিয়ে আন্দোলনের ডাক দেয়। খোদ দলীয় প্রধান শেখ হাসিনা নেতাকর্মীদের সমাবেশে লগি-বৈঠা নিয়ে ঢাকা আসার নির্দেশ দেন। সংঘর্ষ ও পাল্টা-সংঘর্ষের এক পর্যায়ে ঢাকার পল্টন এলাকায় লগি-বৈঠা দিয়ে মানুষ হত্যা এবং লাশের উপর নৃত্যের ঘটনায় তীব্র সমালোচনার মুখে পড়ে দলটি। ওই ঘটনায় নিন্দার ঝড় উঠে দেশে-বিদেশে। এই ঘটনায় মামলা হলেও ২০০৯ সালে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় এলে মামলা প্রত্যাহার হয়।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর