সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন জানিয়েছে, হাইকোর্ট বিভাগের তিন বিচারপতিকে শোকজ করার খবরটি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও ভুল। মঙ্গলবার রাতে সুপ্রিম কোর্টের গণসংযোগ কর্মকর্তা মো. শফিকুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, কিছু গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে যে “বিপুল সংখ্যক জামিন প্রদান করায়” বিচারপতি আবু তাহের সাইফুর রহমান, বিচারপতি মোস্তফা জামান ইসলাম ও বিচারপতি জাকির হোসেনকে শোকজ নোটিশ দিয়েছেন প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদ। এ দাবিটি সত্য নয়।
সুপ্রিম কোর্ট স্পষ্ট করেছে, প্রধান বিচারপতি কোনো শোকজ বা কারণ দর্শানোর নোটিশ দেননি। বরং এটি আদালতের অভ্যন্তরীণ প্রশাসনিক প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে মামলা সংক্রান্ত কিছু তথ্য চাওয়ার একটি নিয়মিত দাপ্তরিক বিষয়।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সংশ্লিষ্ট গণমাধ্যমগুলো সংবাদে তথ্য বিকৃত করে ভুলভাবে উপস্থাপন করেছে, যা জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করেছে। বিষয়টি আদালতের অভ্যন্তরীণ ও গোপনীয় যোগাযোগ হওয়ায় এর বাইরে ভুল ব্যাখ্যা দেয়া দায়িত্বজ্ঞানহীন কাজ।
সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন গণমাধ্যমের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে— আদালতসংক্রান্ত সংবাদ প্রকাশের আগে যেন অবশ্যই সত্যতা যাচাই করা হয় এবং বিচার বিভাগের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন না হয়।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর
জাতীয় এর সর্বশেষ খবর