রাজধানীর বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে দুর্বৃত্তরা দুটি ককটেল নিক্ষেপ করেছে। এর মধ্যে একটি বিস্ফোরিত হয় এবং অপরটি অবিস্ফোরিত অবস্থায় উদ্ধার করেছে পুলিশ।
সোমবার (১০ নভেম্বর) রাত ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থলে আগে থেকেই পুলিশ মোতায়েন থাকলেও ঘটনার পর অতিরিক্ত ফোর্স পাঠানো হয়। পুরো এলাকা ঘিরে রাখে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।
এনসিপির মিডিয়া সেল সম্পাদক মুশফিক উস সালেহীন জানান, “কিছুক্ষণ আগে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। আমাদের নেতাকর্মীরা হামলাকারীদের মধ্যে একজনকে ধরে ফেলতে সক্ষম হয়েছে।”
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ককটেল বিস্ফোরণের পর এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং একটি ককটেল নিষ্ক্রিয় করে।
এর আগে রাজধানীর ধানমন্ডিতে ল্যাবএইড হাসপাতালের সামনে একটি বাসে আগুন লেগেছে। সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে আগুন লাগে। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
ফায়ার সার্ভিস নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার খালেদা ইয়াসমিন বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, বাসটি শান্ত মারিয়াম বিশ্ববিদ্যালয়ের বলে জানা গেছে। বাসে আগুনের খবর পেয়ে মোহাম্মদপুর ফায়ার স্টেশন থেকে দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর
অপরাধ এর সর্বশেষ খবর