গাজীপুর মহানগর পুলিশের (জিএমপি) কমিশনার নাজমুল করিম খানকে চাকরি থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। সোমবার (১১ নভেম্বর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, গাজীপুর জিএমপির পুলিশ কমিশনার মো. নাজমুল করিম খানকে জনস্বার্থে সরকারি কর্ম থেকে বিরত রাখা আবশ্যক ও সমীচীন। তাই সরকারি চাকরি আইনের বিধান অনুযায়ী তাকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে। বরখাস্তকালীন তিনি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত থাকবেন এবং নিয়ম অনুযায়ী খোরপোষ ভাতা পাবেন।
এ বিষয়ে জানা যায়, চলতি বছরের আগস্টে একটি জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত প্রতিবেদনে নাজমুল করিম খানের কর্মস্থলে যাতায়াতের সময় সাধারণ মানুষের চলাচলের রাস্তা বন্ধ রাখার অভিযোগ তুলে ধরা হয়। এই ঘটনাটি ব্যাপক সমালোচনার জন্ম দেয়। পরে ১ সেপ্টেম্বর পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলমের আদেশে তাকে জিএমপি কমিশনারের দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার করে পুলিশ সদর দপ্তরে পাঠানো হয়েছিল।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর
জাতীয় এর সর্বশেষ খবর