রাজধানীর পল্লবীতে দুর্বৃত্তদের গুলিতে পল্লবী থানা যুবদলের সদস্যসচিব গোলাম কিবরিয়া নিহত হয়েছেন। সোমবার (১৭ নভেম্বর) সন্ধ্যার দিকে মিরপুর-১২ এর বিক্রমপুর হার্ডওয়্যার অ্যান্ড স্যানিটারি নামের দোকানে এ ঘটনা ঘটে।
ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, গোলাম কিবরিয়াকে গুলি করে আহত করার পর মুমূর্ষু অবস্থায় সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা গেছে, সন্ধ্যা ৬টা ৪০ মিনিটের দিকে গোলাম কিবরিয়া দোকানের ভেতরে অবস্থান করছিলেন। হঠাৎ নীল পাঞ্জাবি ও হেলমেট পরিহিত এক যুবক দোকানে ঢুকে হাতে বন্দুক নিয়ে কিবরিয়ার দিকে ছুটে আসেন। তার পেছনে সাদা চাদর ও হেলমেট পরিহিত আরেক যুবকও ঢোকে।
ভিডিওতে দেখা যায়, নীল পাঞ্জাবি পরিহিত যুবক এক হাত দূর থেকে কিবরিয়ার মাথা, বুকে ও পিঠে একাধিক রাউন্ড গুলি ছোড়ে। গোলাম কিবরিয়া লুটিয়ে পড়ার পর সাদা চাদর পরিহিত যুবক এসে আরও কয়েক রাউন্ড গুলি করেন। ঘটনার সময় কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে মোট ৮–৯ রাউন্ড গুলি করা হয় এবং হামলাকারীরা দ্রুত পালিয়ে যায়।
পল্লবী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মফিজুর রহমান জানান, গোলাম কিবরিয়া পল্লবী থানার যুবদলের নেতা ছিলেন। তিনি বলেন, “ঘটনাটি তদন্ত করা হচ্ছে। ঘটনাস্থল থেকে ৭ রাউন্ড গুলির খোসা উদ্ধার করা হয়েছে। ইতোমধ্যেই একজনকে আটক করা হয়েছে। তবে আটক ব্যক্তির নাম-পরিচয় এখনও নিশ্চিত হয়নি।”
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর