সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন আছেন ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদি। তার স্বাস্থ্যের সর্বশেষ অবস্থা জানিয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ।
আজ বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) ইনকিলাব মঞ্চের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে জানানো হয়, হাদির শারীরিক অবস্থা বর্তমানে স্থিতিশীল হওয়ার অপেক্ষায় রয়েছে। অপারেশনের জন্য তাকে প্রস্তুত করতে হলে আগে শরীরকে সম্পূর্ণভাবে স্থিতিশীল করা জরুরি বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।
পোস্টে আরও বলা হয়, হাদির চিকিৎসা সিঙ্গাপুর অথবা ইংল্যান্ড—যে কোনো জায়গায় হতে পারে। ব্রেন সক্রিয় করার জন্য অস্ত্রোপচার প্রয়োজন। বর্তমানে চিকিৎসকদের মূল লক্ষ্য হলো শরীর ও ব্রেনের মধ্যে কার্যকর সংযোগ স্থাপন করা। ব্রেন ছাড়া শরীরের অন্যান্য অঙ্গ-প্রত্যঙ্গ সক্রিয় রয়েছে বলে জানানো হয়েছে।
হাদির দ্রুত সুস্থতার জন্য তার পরিবার দেশবাসীর কাছে বিশেষ দোয়া চেয়েছে। ফেসবুক পোস্টে বলা হয়, “হাদি ভাইয়ের জন্য বিশেষ দোয়ার আহ্বান জানাচ্ছে তার পরিবার। আল্লাহ যেন তাকে হায়াতে তাইয়েবাহ নসীব করেন।”
এর আগে গুলিবিদ্ধ শরিফ ওসমান হাদিকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয়। সেখানে অবতরণের প্রায় এক ঘণ্টার মধ্যেই তাকে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়, যেখানে বর্তমানে তিনি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর