নির্বাচনী ব্যয় নির্বাহ করতে না পারায় আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১৮ আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না। রোববার (৮ ফেব্রুয়ারি) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে এ ঘোষণা দেন তিনি।
ফেসবুক স্ট্যাটাসে মান্না জানান, একটি বিশেষ পরিস্থিতিতে তিনি ঢাকা-১৮ এবং বগুড়া-২—এই দুই আসন থেকেই সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। তিনি লেখেন, “এখন আমি বগুড়ায়। একটি বিশেষ পরিস্থিতিতে সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১৮ এবং বগুড়া-২ আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। ঢাকা-১৮ একটি বিশাল নির্বাচনী এলাকা। এর অন্তর্গত সাড়ে সাতটি থানা এবং সাড়ে ছয় লক্ষের মতো ভোটার এখানে।”
নির্বাচনের ব্যয়ভার বহন করা তার পক্ষে সম্ভব নয় উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, “নির্বাচন এতই ব্যয়বহুল যে তা নির্বাহ করা আমার পক্ষে সম্ভব নয়। এই প্রেক্ষিতে আমি ঢাকা-১৮ আসনের নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বিতা থেকে নিজেকে প্রত্যাহার করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।” একই সঙ্গে এই সিদ্ধান্তে যারা মনঃক্ষুণ্ন হতে পারেন, তাদের কাছে দুঃখ প্রকাশও করেন তিনি।
তবে ঢাকা-১৮ আসন থেকে সরে দাঁড়ালেও বগুড়া-২ আসনে নির্বাচনী লড়াই চালিয়ে যাবেন মাহমুদুর রহমান মান্না। উল্লেখ্য, এর আগে বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনে তার মনোনয়নপত্র সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং কর্মকর্তা বাতিল করেছিলেন। ওই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে আপিল করলে পরে তার প্রার্থিতা বৈধ ঘোষণা করা হয়।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর
রাজনীতি এর সর্বশেষ খবর