রাজবাড়ীর পাংশা পৌরসভা ১ম শ্রেণীর একটা পৌরসভা, যে পৌরসভার বাসিন্দাদের উন্নয়ন জীবন যাপনের কথা ছিল। অথচ বাস্তবতা ভিন্ন।
শহরের পানি নিস্কাশনের জন্য নির্মাণ করা হয় ড্রেন, যা তৈরিতেই ছিল ব্যাপক অনিয়ম, এর পরও দির্ঘদিন ড্রেন পরিস্কার না করায় একটু বৃষ্টি হলেই শহরের মধ্যে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হতো।
সম্প্রীতি পাংশা পৌর প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: রিফাতুল হকের নির্দেশনায় ড্রেন পরিষ্কার করণ চলছে।
মঙ্গলবার দুপুরে শহরের মালেক প্লাজা এলাকায় দেখাযায় ড্রেন পরিষ্কার করতে, ড্রেনের মধ্যে ময়লার স্তপ, যেন কোন নর্দমা। ড্রেন পরিস্কার করা এক শ্রমিক বলেন এ যেন ময়লার ভাগার, ড্রেনেজ ব্যবস্থা ভাল রাখতে হলে ড্রেনের পাশের দোকানদার, ব্যাবসায়ীদের সচেতন হতে হবে অন্যথায় পরিষ্কার করে লাভ হবে না।
পাংশা উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌরসভার প্রশাসক মো: রিফাতুল হক বলেন পৌরসভার নাগরিকগন সচেতন হলে ড্রেনেজ ব্যবস্থার এমন অবস্থা হতো না। আমরা পরিষ্কার করার চেষ্টা করি আশাকরি জলাবদ্ধতা দুর হবে।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর