• ঢাকা
  • ঢাকা, সোমবার, ২০ জুলাই, ২০২৬
  • শেষ আপডেট ৪০ সেকেন্ড পূর্বে
প্রচ্ছদ / জাতীয় / বিস্তারিত
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ২০ জুলাই, ২০২৬, ০৩:৪৪ দুপুর

মশা নিয়ন্ত্রণে দেশীয় উদ্ভাবনকে গুরুত্ব দেওয়ার আহ্বান স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর

ফাইল ফটো

মশা নিয়ন্ত্রণে দেশীয় উদ্ভাবনকে গুরুত্ব দিয়ে নতুন প্রযুক্তির পরীক্ষা-নিরীক্ষা ও বাস্তব প্রয়োগে এগিয়ে আসার জন্য সিটি করপোরেশনগুলোর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, বর্তমানে মশা দমনে ব্যবহৃত অধিকাংশ রাসায়নিক প্রত্যাশিত ফল দিচ্ছে না।

সোমবার (২০ জুলাই) দুপুরে রাজধানীর রমনায় ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে ‘ইয়ুথ টু ওয়ার্ল্ড’ আয়োজিত ‘মশা নিয়ন্ত্রণ প্রযুক্তি’ বিষয়ক অনুষ্ঠানে অনলাইনে যুক্ত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, দেশীয় উপাদানভিত্তিক রাসায়নিক ব্যবহার করে যে নতুন প্রযুক্তির কথা তুলে ধরা হচ্ছে, তা অত্যন্ত সম্ভাবনাময়। এ প্রযুক্তির কার্যকারিতা যাচাইয়ে পরীক্ষামূলক প্রয়োগের উদ্যোগ নেওয়া প্রয়োজন।

তিনি আরও বলেন, ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়ার বর্তমান মৌসুমে মশার লার্ভা ধ্বংস করাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ কাজ। নতুন উদ্ভাবিত প্রযুক্তির পরীক্ষামূলক ব্যবহার সফল হলে মশা নিয়ন্ত্রণে সিটি করপোরেশন ও উদ্ভাবকদের যৌথ উদ্যোগ আরও কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবে।

কুশল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:


BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]