• ঢাকা
  • ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই, ২০২৬
  • শেষ আপডেট ৭ সেকেন্ড পূর্বে
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ৩০ জুলাই, ২০২৬, ১১:১৬ দুপুর

ইউনিলিভার কনজ্যুমার কেয়ারের মুনাফায় ধস

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত ইউনিলিভার কনজ্যুমার কেয়ার বাংলাদেশের চলতি অর্থবছরের প্রথম ছয় মাসে (জানুয়ারি-জুন ২০২৬) মুনাফায় বড় ধরনের পতন হয়েছে। এ সময়ে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) আগের বছরের একই সময়ের তুলনায় ৪৮ শতাংশ কমেছে। দ্বিতীয় প্রান্তিকে (এপ্রিল-জুন) এ পতনের হার আরও বেড়ে ৬৮ শতাংশে পৌঁছেছে।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

তথ্য অনুযায়ী, চলতি বছরের প্রথম ছয় মাসে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) হয়েছে ১০.৩৩ টাকা, যা আগের বছরের একই সময়ে ছিল ১৯.৭৮ টাকা। অর্থাৎ এক বছরের ব্যবধানে ইপিএস কমেছে ৯.৪৫ টাকা বা ৪৮ শতাংশ।

চলতি অর্থবছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি মুনাফা হয়েছে ৪.০৪ টাকা। আগের বছরের একই সময়ে যা ছিল ১২.৬২ টাকা। ফলে প্রান্তিকভিত্তিক ইপিএস কমেছে ৮.৫৮ টাকা বা ৬৮ শতাংশ।

গত ৩০ জুন পর্যন্ত কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ৮৪.৬২ টাকা।

কোম্পানিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বিক্রয় কমে যাওয়া এবং আগের বছরের একই সময়ে ট্রেডমার্ক ও প্রযুক্তি রয়্যালটি দায় পুনর্মূল্যায়নের ফলে এককালীন মুনাফা অন্তর্ভুক্ত থাকায় চলতি সময়ে শেয়ারপ্রতি মুনাফা কমেছে। এছাড়া ২০২৫ অর্থবছরের লভ্যাংশ ঘোষণা ও পরিশোধের কারণে শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্যও (এনএভিপিএস) আগের বছরের তুলনায় কিছুটা কমেছে।

এদিকে, কোম্পানিটির পরিচালনা পর্ষদ ২৮ জুলাই ২০২৬ থেকে আগামী তিন বছরের জন্য মো. রুহুল কুদ্দুস খানকে পর্ষদের চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। একই সঙ্গে শামসুদ্দোহা নাঈমকে হেড অব ফাইন্যান্স এবং শারমিন আক্তারকে কোম্পানি সেক্রেটারি হিসেবে নিয়োগের অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

রোহান/সা.এ.

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]