বীর মুক্তিযোদ্ধা যোসেফ মুর্মু (৮৮) আর নেই। রবিবার (৯ আগস্ট) দুপুরে তিনি দীর্ঘদিন পক্ষাঘাতে আক্রান্ত থেকে না ফেরার দেশে চলে গেলেন।
জয়পুরহাট সদর উপজেলার ধলাহার ইউনিয়নের জামতলী গ্রামের বাসিন্দা বীর মুক্তিযোদ্ধা আদিবাসি যোসেফ মুর্মু দীর্ঘদিন ধরে পক্ষাঘাতে আক্রান্ত ছিলেন। ওই এলাকার দু’চারজন প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধার মধ্যে যোসেফ মুর্মু ছিলেন অন্যতম। ১৯৭১ এ রনাঙ্গনে সম্মুখ সমরে ছিলেন তিনি । সুস্থ থাকা অবস্থায় স্কুলে স্কুলে ঘুরে ছাত্রদের মুক্তিযুদ্ধের গল্প শোনাতেন যোসেফ মুর্মু। । ৭১ এ তাঁর বীরত্ব ও সাহসী ভূমিকা এখনও সবার মুখে মুখে ছড়িয়ে আছে।
তিনি একজন আদিবাসী সম্প্রদায়ের লোক হলেও ভালো মানের ফুটবল খেলোয়াড়ও ছিলেন। যোসেফ মুর্মুর মৃত্যুর খবরে আত্মীয় স্বজন সহ সহপাঠীদের মধ্যে শোকের ছায়া নেমে আসে। সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদুল হাসান বিকালে বীর মুক্তিযোদ্ধা যোসেফ মুর্মুর কফিনে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেন। এসময় পুলিশের একটি চৌকস দল গার্ড অব অনার প্রদান করেন।
বাপ্পি/সা.এ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর