কুমিল্লায় ৩ প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, কুমিল্লা জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে মহানগরীতে অভিযান চালিয়ে ৩ প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বুধবার (২১ সেপ্টেম্বর) নগরীর হযরতপাড়া ও গোয়ালপট্টি এলাকায় এ তদারকি অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুত ও পঁচা তেঁতুল ব্যবহার করে আচার প্রস্তুত করায় হযরত পাড়া এলাকার মেসার্স মনির ফুড প্রোডাক্টসকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা এবং ১ মণ পঁচা তেঁতুল জব্দ করে ধ্বংস করা হয়।
এছাড়াও আজ আমদানি কারকের স্টিকার বিহীন কসমেটিকস বিক্রি ও গায়ের মূল্য কাটাকাটি করে কসমেটিকস বিক্রি করায় গোয়ালপট্টি এলাকার রুমি ক্যাপ হাউজ কসমেটিকসকে ৪ হাজার টাকা এবং স্টিকার বিহীন কসমেটিকস বিক্রি করায় মেসার্স বিয়ে প্রসাধনীকে ১ হাজার টাকা জরিমানাসহ মোট তিন প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। তাছাড়া রাজগঞ্জের নিত্যপণ্যের বাজারেও তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করা হয় এবং সকলকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন মেনে ব্যবসা পরিচালনা নির্দেশনা দেওয়া হয়।
সকাল ১০টা থেকে ২টা পর্যন্ত সহকারী পরিচালক মো: আছাদুল ইসলামের নেতৃত্বে চলা এ অভিযানে জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর এ কে আজাদ ও জেলা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত থেকে সার্বিক সহযোগিতা করেন।
বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
মার্কেটিং ও সেলসঃ ০৯৬১১১২০৬১২
ইমেইলঃ [email protected]

পাঠকের মন্তব্য: