সবাই বলে ব্রাজিল, তাই আমিও ব্রাজিল: পাপন

চলছে ফুটবল বিশ্বকাপ উন্মাদনা। আর এই খেলাকে ঘিরে বিশ্বের সব দেশে উৎসবমুখর। বাংলাদেশে তো আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল নিয়ে দুই ভাগ হয়ে যায়ে ফুটবলপ্রেমী দর্শকরা। বাংলাদেশের মানুষের মতো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসানও ফুটবল জ্বরে আক্রান্ত। রবিবার (২৭ নভেম্বর) মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগের ফাইনাল ম্যাচ দেখতে এসেছিলেন তিনি। সেখানেই ফুটবল নিয়ে কথা বলেছেন এই বোর্ড প্রধান।
ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের প্রিয় দল ব্রাজিল। নিজের প্রিয় দল নিয়ে বোর্ড প্রধান জানান, ‘আমি আসলে ছোটবেলা থেকে যে জিততো, তাকেই সাপোর্ট করতাম। যখন বোঝা শুরু করলাম, সবাই বলে ব্রাজিল, তাই আমিও ব্রাজিল করি। ব্রাজিল যেহেতু আমার দল, তাদের তো সমর্থন দেবোই। এ ছাড়া আমার ফ্রান্সের খেলা খুব ভালো লেগেছে এবার। আজকের ম্যাচ বাদে বিশ্বকাপের একটি ম্যাচও আমি মিস করিনি।’
তবে ব্রাজিলের সমর্থক হলেও পাপন মেসির পাঁড় ভক্ত। তিনি জানান, ‘আর্জেন্টিনা অবশ্যই সাংঘাতিক। এক মেসিই তো যথেষ্ট। সমস্যা হচ্ছে এক মেসিকে দিয়ে দল চালানো কঠিন। ওদের অন্য কাউকে তেমন চোখে পড়েনি। অবশ্যই মেসি সেরা, এটা নিয়ে কোনও সন্দেহ নাই। আমি ওর ভক্ত।’
এছাড়া প্রথম রাউন্ডের বেশির ভাগ ম্যাচই শেষ হয়ে গেছে। বড় দলের সঙ্গে অনেকগুলো মাঝারি সারির দলও দারুণ পারফরম্যান্স করেছে। বোর্ডপ্রধানের কাছে অবশ্য সবচেয়ে ভালো লেগেছে ফ্র্যান্সের খেলা, ‘এখন পর্যন্ত খেলা দেখে মনে হচ্ছে ফ্রান্স ভালো।’
রেজানুল/সা.এ
বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
সর্বশেষ
স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা
ভিন্ন স্বাধের খবর পড়ুন
বর্তমানে জাতীয় সংসদ, নির্বাচন কমিশন সচিবালয়, আওয়ামী লীগ, বিএনপি, জামায়াত, জাতীয় পার্টি, অপরাধ, সচিবালয়, আদালত, ব্যবসা-বাণিজ্য, শিক্ষা, খেলাধুলা, বিনোদনসহ প্রায় সব গুরুত্ত্বপূর্ণ বিটেই রয়েছে একঝাঁক তরুণ সাংবাদিক। এছাড়া সারাদেশে বিডি২৪লাইভ ডটকম’র রয়েছে প্রতিনিধি।
লাইফ স্টাইল
নিবন্ধন নং- ৩২
© স্বত্ব বিডি২৪লাইভ মিডিয়া (প্রাঃ) লিঃ
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ফোন: ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০, ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
ইমেইল: [email protected]
পাঠকের মন্তব্য: