করোনায় মৃত্যুশূন্য দিনে শনাক্ত ১৬

প্রকাশিত: ১৬ ডিসেম্বর ২০২২, ০৬:৫৬ পিএম

করোনায় বিগত ২৪ ঘণ্টায় কারও মৃত্যু না হলেও ১৬ জনের দেহে ভাইরাসটি শনাক্ত হয়েছে। আজ শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৫১২টি নমুনা সংগ্রহ এবং ২ হাজার ৫৩১টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৬৩ শতাংশ। মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৪৫ শতাংশ। দেশে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ২০ লাখ ৩৬ হাজার ৮৯৭ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ২৯ হাজার ৪৩৭ জনের। সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৮৬ হাজার ৬৭০ জন।

প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দুদিন সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: