‘ঘৃণিত মানুষ’ গোল্ডেন গ্লাভ জেতা মার্তিনেস

বিশ্বকাপে নিজের দলের ত্রাণকর্তার ভূমিকায় ছিলেন আর্জেন্টিনা গোলকিপার এমিলিয়ানো মার্তিনেজ। নকআউটে ও ফাইনালে দু’বার দলকে পেনাল্টি থেকে জিতিয়ে সেরা গোলকিপারের পুরুষ্কারও পেয়েছেন তিনি। তবে পুরস্কার মঞ্চে তার বিতর্কিত উদযাপন ও ব্যাখ্যা রীতিমত ভাইরাল হয়ে পড়েছে নেট দুনিয়ায়। তাতে খুব কম সংখ্যক মানুষই আছেন যারা তার পক্ষে কথা বলেছেন।
দেশে ফিরেও বিতর্ক পিছু ছাড়েনি মার্তিনেসের। বুয়েনস আইরেসের রাস্তায় বিজয় প্যারেডের সময় এমবাপ্পেকে নিয়ে মজা করেন তিনি। শুধু তা-ই নয় ফাইনালে হ্যাটট্রিক করা এই ফরোয়ার্ডকে নিয়ে ড্রেসিংরুমে কটুক্তি করতেও দেখা যায় তাকে। এমন আচরণে ক্ষেপেছেন বিশ্বকাপজয়ী ফ্রান্স ফুটবলার আদিল রামি। মার্তিনেসকে সবচেয়ে ঘৃণিত মানুষ হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন তিনি।
ইনস্টাগ্রামে সাবেক এই ডিফেন্ডার লেখেন, ‘মার্তিনেস বিশ্বফুটবলের সবচেয়ে বড় বিষ্ঠা। সবচেয়ে ঘৃণিত মানুষ। এমবাপ্পে তাদের এতোটাই আঘাত করেছে যে তারা বিশ্বকাপের চেয়ে আমাদের বিপক্ষে জয় পাওয়া নিয়েই বেশি উদযাপন করছে। ’
ফাইনালে টাইব্রেকারে ফ্রান্সের কিংসলে কোমানের শট ঠেকিয়ে নায়ক বনে যান মার্তিনেস। বিশ্বকাপে গোল্ডেন গ্লাভটাও নিজের করে নেন এই গোলকিপার। তবে পুরস্কারটির আসল দাবিদার হিসেবে মরক্কোর ইয়াসিন বুনোকে মনে করেন রামি। ইনস্টাগ্রামে বুনোর ছবি পোস্ট করে রামি লেখেন, ‘গোল্ডেন গ্লাভটি তার। ’
গোল্ডেন গ্লাভ হাতে নিয়ে পুরস্কার মঞ্চে অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি করেছিলেন মার্তিনেস। সেটা ফ্রান্সকে উদ্দেশ্য করেই করা বলে জানান তিনি, ‘আমি এমনটা করেছি, কারণ ফরাসিরা আমাকে অবজ্ঞা করছিল। আমার সঙ্গে অহংকার দেখানো চলবে না। ’
বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
মার্কেটিং ও সেলসঃ ০৯৬১১১২০৬১২
ইমেইলঃ [email protected]

পাঠকের মন্তব্য: