বর্ষার আগেই নতুন ঘর পেলো রাঙামাটির গৃহহীন ৪৩৯টি পরিবার

প্রকাশিত: ২২ মার্চ ২০২৩, ০৩:৪৭ পিএম

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় চতুর্থ পর্যায়ে সারা দেশের ন্যায় রাঙামাটিতে গৃহ পেলেন ৪৩৯টি পরিবার। বুধবার (২২ মার্চ) সকালে গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে রাঙামাটি জিমনেসিয়াম প্রাঙ্গনে গৃহহীনদের মাঝে চাবি হস্তান্তর অনুষ্ঠানে উপকারভোগীদের মাঝে ঘরের চাবি তুলে দেন রাঙামাটি আসনের সাংসদ দীপংকর তালুকদার, এমপি। এ সময় উন্নয়ন বোর্ড চেয়ারম্যান নিখিল কুমার চাকমা, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অংসুইপ্রু চৌধুরী, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মিজানুর রহমান, পুলিশ সুপার মীর আবু তৌহিদ, পৌর মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মহসিন রোমান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমা বিনতে আমিন সহ সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তা ও গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় রাঙামাটি জেলায় ৩য় পর্যায়ের লংগদু উপজেলার অবশিষ্ট ৪০টি গৃহ এবং ৪র্থ পর্যায়ে রাঙামাটি সদর উপজেলায় ৮৪টি, বাঘাইছড়ি উপজেলায় ৮০টি, লংগদু উপজেলায় (৩য় পর্যায়ের ৪০টি গৃহসহ) ৮৩ টি, নানিয়ারচর উপজেলায় ২৭টি, বরকল উপজেলায় ৪০টি, রাজস্থলী উপজেলায় ১৪টি, জুরাছড়ি উপজেলায় ৭০টি এবং কাউখালী উপজেলায় ৪১ টি সহ মোট ৪৩৯ টি গৃহ উপকারভোগী পরিবারের নিকট হস্তান্তর করা হয়।

স্বপ্নের ঠিকানা পেয়ে উপকারভোগী সাপছড়ির বাসিন্দা মোঃ রহিম বলেন, আমার একটা ছেলে প্রতিবিন্ধী। তাকে নিয়ে আমাদের অনেক কষ্টে দিন কাটছিলো। ছেলের সুবাধে একটি ঘর পেয়েছি এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসার স্যার আমাদের কর্মসংস্থানের জন্য সহায়তা করেছেন। এখন পরিবার নিয়ে খুবই ভালো আছি। বন্দুকভাঙ্গা ইউনিয়নের অর্পণা চাকমা বলেন, আমরা মাছ শিকার ও কিছু কৃষি কাজ করে জীবিকা নির্বাহ করি। একটি ঘরের স্বপ্ন সব সময় দেখতাম কিন্তু আর্থিক অবস্থার কারনে কখনো পুরন করা সম্ভব ছিলো না। বৃদ্ধ বয়সে এসে সেই স্বপ্না বাস্তবায়ন করে দিয়েছে প্রধানমন্ত্রী।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: