• ঢাকা
  • ঢাকা, রবিবার, ০৪ মে, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৩৯ মিনিট পূর্বে
প্রচ্ছদ / রাজনীতি / বিস্তারিত
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ২৯ অক্টোবর, ২০২৪, ০৯:০১ সকাল

পটুয়াখালী-৩ আসনে নুরকে সহযোগিতা করার নির্দেশ বিএনপির

ফাইল ফটো

গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি নুরুল হক নুরের স্থায়ী ঠিকানা গলাচিপার চরকাজল সংসদীয় আসন পটুয়াখালী-৩ (গলাচিপা-দশমিনায়)-এর আওতাধীন। এই এলাকায় ভিপি নুরকে তার দলের সাংগঠনিক কার্যক্রম ও জনসংযোগ পরিচালনা করতে সহযোগিতা করাতে স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মীদের নির্দেশনা দিয়েছে কেন্দ্রীয় বিএনপি।

গত ২২ অক্টোবর বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে পটুয়াখালীর গলাচিপা ও দশমিনা উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীদের এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। তবে বিজ্ঞপ্তিটি স্বাক্ষরের পাঁচ দিন পর গত ২৭ অক্টোবর প্রকাশ্যে আসে।

বিজ্ঞপ্তিতে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুর রশিদ চুন্নু ও সদস্য সচিব স্নেহাংশ সরকার কুট্টিকে নির্দেশ দিয়ে বলা হয়, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী দুঃশাসনের বিরুদ্ধে যুগপৎ আন্দোলনে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর সক্রিয় ভূমিকা পালন করেন। তাই নুরুল হক নুরের সংসদীয় এলাকা পটুয়াখালী-৩ (গলাচিপা ও দশমিনা) আসনে জনসংযোগ ও দলের সাংগঠনিক সার্বিক কার্যক্রমে সহযোগিতা করার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয় এবং বিষয়টি অতীব জরুরি উল্লেখ করে, সংশ্লিষ্ট আসনের থানা, উপজেলা বা পৌরসভা বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের বিষয়টি অবহিত করার জন্য ও বলা হয়েছে।

এ ব্যাপারে জেলা বিএনপির সদস্য সচিব স্নেহাংশ সরকার কুট্টি বলেন, ‘কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্দেশনা পেয়েছি, নির্দেশনা অনুযায়ী পটুয়াখালী-৩ আসনের সংশ্লিষ্ট নেতাকর্মীদের অবহিত করা হয়েছে। পাশাপাশি পটুয়াখালী জেলা বিএনপির সর্বোচ্চ সহযোগিতা থাকবে।’

এ ব্যাপারে কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য মো. হাসান মামুন বলেন, ‘কয়েকটি বিচ্ছিন্ন ঘটনার কারণে জোটের নেতারা অভিযোগ করেছেন তাদের অসহযোগিতা করা হচ্ছে। তাই তাদের সহযোগিতা করার জন্য এই নির্দেশনা। শুধু পটুয়াখালী না কেন্দ্র থেকে জোটের নেতাদের সহযোগিতা করার জন্য অনেক এলাকায় স্থানীয় নেতাকর্মীদের বলা হয়েছে।’

এ বিষয়ে জানতে চাইলে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেন, 'বিগত দিনগুলোতে আমরা বিএনপিসহ ৪১টি দলের সঙ্গে যুগপৎ আন্দোলন করেছি। গণঅধিকার পরিষদ শুরু থেকে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ছিল। তবে সম্প্রতি স্থানীয় পর্যায়ে নেতাকর্মীদের সঙ্গে কিছুটা সমস্যা তৈরি হচ্ছে। আর সে কারণেই কেন্দ্রীয় বিএনপির পক্ষ থেকে এ ধরনের একটি চিঠি দিয়েছে। যা ভবিষ্যতে স্থানীয় পর্যায়ে আমাদের কাজ করতে সহায়তা করবে। বিএনপির মতো একটি বৃহৎ গণতান্ত্রিক দলের এমন উদ্যোগকে আমরা স্বাগত জানাই।'

রার/সা.এ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com