
ফেনী সদরের শর্শদী ইউনিয়নের গজারিয়া কান্দি গ্রামে প্রতিবেশীর প্রতিবন্ধকতায় লাশ দাফনের জন্য বের না করার একটি মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয় এলাকায়।এ নিয়ে বিভিন্ন অনলাইনে সংবাদ প্রকাশ হয়।
এই সংবাদ প্রকাশের পর প্রতিবেশী অভিযুক্ত লিটন এই সংবাদটি সুলতান আহমেদের পরিবার উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে তাদের সম্মানহানি করার জন্য এই ধরনের কাজ করেছেন বলে দাবি করেন।
তিনি এই বিষয়ে স্থানীয় এলাকাবাসীর সাথে কথা বলে সঠিক তথ্য তুলে ধরার অনুরোধ করেন।
তার অনুরোধের প্রেক্ষিতেই এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তি এবং ভুক্তভোগীর সাথে কথা বলে জানা যায়, গজারিয়া কান্দি পাটোয়ারীর বাড়ীতে ৪৭ শতক ভূমির মধ্যে ২৩ শতক ভূমি লিটনদের এবং মৃত সুলতান আহমদের ১২ শতক ভূমি রয়েছে। এর মধ্যে রাস্তার জায়গা বাদ দিয়ে লিটনরা ২২ শতক এবং মৃত সুলতান আহমেদের পরিবার ১১. ৮৯ শতক ভূমিতে দখলদার রয়েছেন। লিটনের পরিবার হাঁটা চলাচলের জন্য এক শতক জায়গা দিয়ে দিলেও প্রতিপক্ষ তাদেরকে সেও প্রতিপন্ন করতে মৃত ব্যক্তিকে নিয়ে এই নাটক সাজিয়েছে বলে দাবি করেন লিটন।লিটন জানান' সামাজিক ভাবে এ বিষয় আমরা সমাধানের চেষ্টা করেছি।তাদের কে আমরা এলাকাবাসীর কথামতো জায়গাও ছাড় দিয়েছে।এরপরও তারা নানা অভিযোগ করছে।
স্থানীয় এলাকাবাসীর দাবি এই বিষয়টি মীমাংসাযোগ্য হলেও স্থানীয় কয়েকজন স্বার্থান্বেষী মহলের ইন্দনে মৃত সুলতান আহমেদের পরিবার বিষয়টি নিয়ে মৃত লাশ নিয়ে নাটক সাজিয়েছে। তাদের দাবি স্থানীয় এবং প্রশাসনিকভাবে বিষয়টি নিয়ে কয়েকবার বৈঠকে সমাধানের উদ্যোগ নেয়া হলেও উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে লিটনের পরিবারকে হেয় প্রতিপন্ন করতে এমন কাজ করেছে বলেও তারা দাবি করেন।
এ বিষয়ে নুরুল আলম রাকিব ও জসিম পাটোয়ারী বলেন' সুলতান আহমেদের জামাতা নজরুল হল মিথ্যুকের বাচ্চা।তার বিচারের দাবি করছি'
তবে লিটনের এবং এলাকাবাসীর অভিযোগ অস্বীকার করেন সুলতান আহমেদের মেয়ের জামাতা নজরুল ইসলামের দাবি 'তারা আমাদের হয়রানির চেষ্টা করছে।শাক দিয়ে মাছ ডাকার চেষ্টা করছে।কাগজপত্র নিয়ে বসলে সহজে সমাধান হয় তবে তারা বসতে রাজি না।'
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর